Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

16.04.2024

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника. 

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», – рассказала она.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

«Зимний марафон «Сила России» в Мурманской области объединил на своих мероприятиях большое количество населения. Мероприятия прошли в 10 муниципалитетах. Тренировки проходили в спортивных залах, стадионах, скверах, фигурных кортах, танцевальных студиях, по следующим направлениям: функциональное многоборье, стретчинг, северная ходьба, фитнес, йога, фигурное катание, zumba gold», – рассказал о ходе марафона в Заполярье Председатель регионального Совета сторонников, депутат Мурманской областной Думы Роман Пономарев.

Еще одно направление, которое пользовалось успехом – «Олимпийские часы». Это встреча молодежи со звездами спорта.

«Идти к своей цели, поверить в себя – вот, что важно для спортсмена. Когда ты стоишь на пьедестале почета, пусть и на второй ступени это что-то невероятное. Ощущение гордости за страну, за то, что ты смог добиться всего этого, несмотря ни на что. Ты уже не думаешь о том, что было, чем ты жертвовал в этой жизни. И главное, всегда хочется всем пожелать: верьте в себя. Пока вы не будете верить в себя, у вас ничего не получится», – поделилась депутат Мурманской областной Думы, российская легкоатлетка, заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира Лариса Круглова.


Другие новости