Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Служба сопровождения замещающих семей г. Кировска сообщают о наборе группы «Школы приемных родителей!»

12.02.2024

Служба сопровождения замещающих семей г. Кировска набирает группу по подготовке граждан, желающих принять ребенка на воспитание в семью.

Целью занятий является оказание психолого-педагогической и правовой помощи лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка. 

Общая продолжительность курса составляет 67 часов (курс рассчитан на 2 месяца). Занятия проходят 1 раз в неделю в удобное время для кандидатов в приёмные родители.

Начало обучения: 29 февраля  2024 г. В конце обучения гражданин получает Свидетельство государственного образца.

Более подробную информацию можно получить в Службе сопровождения замещающих семей г. Кировска по телефонам: 4-85-02, +79086064167 или по адресу: г Кировск, ул. Олимпийская, д. 4 (здание бывшего детского дома).

Режим работы Службы: понедельник-четверг – с 9.00 до 17.00, пятница – с 9.00 до 15.30. Подготовка осуществляется бесплатно. 

«Это здорово, когда люди хотят и могут взять в семью ребенка. Но хотелось бы, чтобы люди шли на это с открытыми глазами, зная то, что их ожидает. Порой «одной любви» недостаточно. Для воспитания ребенка необходимы навыки, знания, подходы. Нужно не только полюбить его, но и принять со всеми достоинствами и недостатками, помочь ему вырасти. А это огромный труд».


Другие новости