Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В День памяти и скорби в Кировске пройдут митинг и акции памяти

22.06.2018

22 июня в Кировске пройдут памятные мероприятия, посвященные трагической дате — 77-летию с начала Великой Отечественной войны. Память соотечественников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, почтут на митинге «Мы памяти нашей верны». Начало в 11.00 у Мемориала павшим в Великой Отечественной войне.

Желающие принять участие в ночи памяти «Маленький город в большой войне» приглашаются в 4 утра на воинское захоронение (16 км.). Организовывают акцию сотрудники дома культуры поселка Титан.

В Коашве патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби начнется в 14.00 у сельского дома культуры. Здесь будут читать стихи и воспоминания о войне под видеозарисовки, зажгут свечи и запустят в небо воздушные шары.

Бесплатные экскурсии по теме «Кировск в годы Великой Отечественной войны» пройдут в Кировском историко-краеведческом музее каждый час с 13.00 до 16.00. В 13.00 здесь покажут мультфильмы о войне, а в 14.00 начнется показ фильма «Три года до осени», рассказывающего о военных действиях в Заполярье.

 

В детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 Кировска (ул. Хибиногорская, д. 36) с 11 до 16 часов пройдет виртуальное путешествие «Сначала была беда, Победа пришла потом…».


Другие новости