Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Депутаты из Костомукши посетили Кировск для обмена опытом

19.06.2018

Кировск принял делегацию депутатов Совета Костомукшского городского округа. Народные избранники из Карелии узнали о реализации социальных программ, коммунальных проектов и познакомились с работой городских властей.

Во время визита депутаты посетили туристические объекты, «Центр развития туризма и бизнеса города Кировска», аэропорт «Хибины», кировский городской Дворец культуры, «Комбинат школьного питания», объекты, реализованные по программам «Формирование современной комфортной городской среды» и «Поддержка местных инициатив», осмотрели новую развязку на въезде в город.

«У нас тоже существует такая проблема: всего один въезд в город», - поделился председатель Совета Костомукши Виктор Сахнов.

Депутаты из Карелии отметили, что им очень понравилось организация производства на МАУО «Кировский комбинат школьного питания». Проект они пообещали взять на вооружение и предложить реализовать в своем городе. Впечатлило гостей и реализованная в Кировске система обращения с отходами. Они осмотрели контейнерные площадки и мусорные баки нового типа.

«В целом Кировск производит очень хорошее впечатление. Аккуратный город, в хорошем состоянии дороги и большинство дворов», - сказала заместитель председателя Совета Костомукши Татьяна Андруша.

В свою очередь депутаты из Карелии посоветовали коллегам из Кировска обратить внимание на энергосервисные контракты по обслуживанию сети наружного освещения. В их городе три года назад был реализован подобный проект государственно-частного партнерства. Инвестор заменил наружное освещение на светодиодные фонари. По словам народных избранников, это уже дало существенную экономию в потреблении ресурсов и благоприятно сказалось на бюджете.


Другие новости