Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

«ДРОЗД» - фестиваль знаний и спорта

22.03.2017

В Кировске при поддержке компании «ФосАгро» прошел пятый межрегиональный физкультурно-образовательный фестиваль "Дети России Образованны и Здоровы - "ДРОЗД".

Проект «ДРОЗД» - один из ключевых элементов стратегии социальной ответственности компании «ФосАгро». Приоритетной задачей движения является повышение эффективности физкультурно-оздоровительной работы в образовательных учреждениях, обеспечение высокого качества образования, формирование физически здорового, всесторонне образованного, духовно развитого подрастающего поколения. На поддержку проекта «ДРОЗД» в 2016 году компания «ФосАгро» направила более 75 млн. рублей, а в мероприятиях приняли участие более 16 тыс. человек.

Около ста детей и подростков из городов Кировск и Апатиты, а также Балаково, Волхова и Череповца в течение трех дней соревновались в плавании, стритболе, волейболе, лыжных гонках, перетягивании каната и шахматах.

Помимо соревнований, дети приняли участие в образовательном конкурсе, развлекательных программах и интересных экскурсиях. На церемонии закрытия в Кировском Дворце культуры делегации участников поблагодарили организаторов фестиваля, сообщив о готовности еще раз приехать на гостеприимную Хибинскую землю.

Директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова выразила также слова признательности руководителям города и администрации, работникам СОК «Горняк» и Дворца культуры за большую помощь в организации и проведении фестиваля, вручив им благодарственные письма.


Другие новости