Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

За фиктивное создание организаций предусмотрена уголовная ответственность!

13.02.2017

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №8 по Мурманской области сообщает об участившихся фактах использования персональных данных физических лиц для регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей, с помощью которых осуществляются криминальные схемы по обналичиванию денежных средств, полученных преступным путем, а также схемы по незаконному возмещению налогов из государственного бюджета Российской Федерации!

Будьте бдительны, не соглашайтесь за денежное вознаграждение быть номинальным учредителем, руководителем или индивидуальным предпринимателем! Помните, что за фиктивную регистрацию компании предусмотрена уголовная ответственность, определенная ст. 173.1,173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В зоне риска оказываются граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию или учащиеся (студенты) средних и высших учебных заведений. Предоставленные Вами персональные данные в дальнейшем многократно используются в различных мошеннических действиях, уже без Вашего согласия.

В случае, если Вы или Ваши близкие были вовлечены мошенниками в фиктивное создание организаций, ИП, необходимо обратиться в налоговую инспекцию или Единый регистрационный центр Мурманской области, где Вам помогут оформить соответствующее заявление о недостоверности сведений, содержащихся в государственных реестрах относительно Вас. Это позволит пресечь преступную деятельность мошенников и избавит Вас от привлечения к ответственности налоговыми и правоохранительными органами

Обратиться можно по следующим адресам:

  • г. Апатиты, ул. Строителей д.83 (Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области);
  • г. Кировск, ул. Кондрикова д.6а (ТОРМ в г. Кировске Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области);

  • г. Мурманск, ул. Комсомольская, д.4 (зал Единого Регистрационного Центра).

Другие новости