Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Главы Кировска наградили организатора «Бешеной пилы» и обсудили создание городского совета по туризму

15.02.2019

Глава админситрации Кировска Юрий Кузин и глава города Вадим Турчинов ответили на вопросы представителей туристического бизнеса. Встреча прошла в формате открытого диалога. 

Отельеров, туроператоров, организаторов туров и представителей горнолыжных комплексов волновали вопросы дальнейшего развития отрасли, рекультивации территории бывшей АНОФ-I, перспективы работы с федеральными структурами, информационная поддержка бизнеса и реконструкция трассы «Апатиты – Кировск». 

Юрий Кузин отметил, что перспективным направлением развития Кировска является дальнейшее освоение Хибин в аспекте обустройства горнолыжных склонов. По планам развития в сферу может быть инвестировано до 40 млрд рублей. Отдельное внимание будет уделено развитию всесезонного туризма, продвижению бренда «Полярный день» и популяризации летних Хибин. 

Участники встречи обсудили перспективы получения статуса China Friendly для туристической дестинации Хибины и привлечения потенциальных инвесторов из КНР. 

Глава Кировска вручил благодарственное письмо руководителю Экскурсионного центра «Снежная деревня» Владимиру Комягину за организацию и проведение шоу «Бешеная пила», которое в этом году вернулось на площадку Кировска из других муниципалитетов. В свою очередь предприниматель выступил с инициативой о возрождении деятельности общественного совета по туризму в Кировске. Владимир Комягин отметил, что совет мог бы стать необходимым элементом для продуктивной совместной работы и объединения усилий всех представителей сферы. Юрий Кузин отдал распоряжение проработать механизм возобновления работы общественного органа. 


Другие новости