Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Удачи на экзаменах, выпускники!

24.05.2016

23 мая для кировских выпускников прозвучал последний звонок. В этом году школы выпустили 388 учеников, 102 из которых окончили одиннадцатые классы (в том числе восемь выпускников вечерней школы). Кировский Дворец культуры подготовил к празднику Последнего звонка яркое театрализованное представление. А город – подарки.

Выпускники 2016 года – особенные, они окончили школу в юбилейный для Кировска год. Поэтому и подарки в этом году были особенными. Каждому выпускнику подарили зонт с надписью «Кировску – 85!» и юбилейные монеты на память, которые специально изготовили накануне праздника в Санкт-Петербурге. По задумке организаторов праздника, зонтики имеют символичное значение. Они должны защищать выпускников от невзгод и напоминать им о доме, где их любят и всегда ждут. А «пятаки» ребятам дарили не только на память, но и на удачу. Их посоветовали брать с собой на все экзамены (согласно традиции монета под пяткой правой ноги должна помочь даже тем, кто не совсем готов к выпускным испытаниям).

В этот день выпускников Хибинской гимназии, школ №№ 5 и 7 пришли поздравить не только родители и учителя. С пожеланиями успехов на экзаменах и удачи в дальнейшей жизни перед ребятами выступил глава города Владимир Дядик. Владимир Владимирович выразил надежду, что у юбилейного, особенного выпуска, сбудутся все мечты, а добрые воспоминания о школе навсегда останутся в памяти.


Другие новости