Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Стро­и­тельст­во ле­до­во­го двор­ца в Ки­ров­ске за­вер­шит­ся в 2019 го­ду

11.07.2018

Фо­то: На­род­ное ТВ "Хи­би­ны"

Стро­и­тельст­во спор­тив­но-оз­до­ро­ви­тель­но­го цент­ра с ис­кус­ст­вен­ным ле­до­вым по­кры­ти­ем в Ки­ров­ске на­хо­дит­ся на эта­пе устройст­ва фун­да­мен­та и идет в со­от­вет­ст­вии с гра­фи­ком. Объ­ект дол­жен быть вве­ден в экс­плу­а­та­цию в треть­ем квар­та­ле 2019 го­да, со­об­щил гла­ва ад­ми­нист­ра­ции Ки­ров­ска Сер­гей Сви­нин.

«На дан­ный мо­мент пол­ностью вы­не­се­ны и про­ло­же­ны ком­му­ни­ка­ции, идет стро­и­тельст­во фун­да­мен­та», — от­ме­тил он.

Стро­и­тельст­во Ле­до­во­го двор­ца ве­дет­ся в цент­ре го­ро­да на про­спек­те Ле­ни­на. Это со­вре­мен­ный мно­го­функ­ци­о­наль­ный центр, ко­то­рый предо­ста­вит воз­мож­ность не толь­ко за­ни­мать­ся физ­куль­ту­рой и спор­том, но и бу­дет ис­поль­зо­вать­ся в ка­чест­ве кон­церт­ной пло­щад­ки. «В про­ек­те пре­ду­смот­ре­на воз­мож­ность за­кры­тия ле­до­вой аре­ны для про­ве­де­ния ме­роп­ри­я­тий», — под­черк­нул гла­ва ад­ми­нист­ра­ции.

В зда­нии ком­плек­са от­кро­ют­ся про­кат обо­ру­до­ва­ния, за­лы для об­ще­фи­зи­чес­кой и хо­рео­гра­фи­чес­кой под­го­тов­ки, аэроб­ный зал. Ле­до­вый дво­рец в Ки­ров­ске бу­дет обо­ру­до­ван со­вре­мен­ной сис­те­мой без­опас­нос­ти.

Стро­и­тельст­во ле­до­во­го двор­ца на­ча­лось в сен­тяб­ре 2017 го­да. Под­ряд­чи­ком вы­сту­па­ет ЗАО «МНК-групп» (Санкт-Пе­тер­бург).


Другие новости