Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

15 июля - срок уплаты налога на доходы!

13.07.2016

30 апреля 2016 года свершилась декларационная кампания. В ходе кампании граждане, получившие в прошлом голу доходы, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц, должны были подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства. В Апатитах и Кировске представлено 1462 таких деклараций за 2015 год.

Напоминаем налогоплательщикам - физическим лицам, что, исчисленная по налоговым декларациям формы 3-НДФЛ за 2015 год, сумма налога на доходы физических лиц должна быть уплачена самостоятельно не позднее 15 июля 2016 года. На суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса РФ будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ нa каждый день просрочки.

Для заполнения квитанции на уплату налога рекомендуем воспользоваться электронным сервисом «Заполнить платежное поручение». Данный сервис позволяет самостоятельно сформировать платежный документ по форме № ПД (налог) с целью последующей оплаты через операционные кассы банков.

Сформировать платежные документы налогоплательщики могут и с помощью он-лайн сервиса «Заплати налоги». Достаточно указать свои персональные данные и сумму налога, которую необходимо уплатить в срок. Система сформирует правильный платежный документ с действующими реквизитами для оплаты наличным платежом к любом банке, либо позволит совершить онлайн-платеж.


Другие новости