Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Информация для организаций и физических лиц - плательщиков страховых взносов

23.01.2017

Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области сообщает, что Федеральными законами от 03.07.2016 № 243-ФЭ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» и от 30.11.2016 № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в статьи 23, 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации в части учета организаций и физических лиц в качестве плательщиков страховых взносов.

Федеральной налоговой службой подготовлен проект приказа об утверждении форм и форматов документов, используемых при учете организаций и физических лиц в качестве плательщиков страховых взносов, а также порядка заполнения этих форм, который в настоящее время находится на согласовании в Минфине России.

Рекомендуемые формы и форматы документов, используемых при учете организаций и физических лиц в качестве плательщиков страховых взносов, а также порядок заполнения этих форм размещены на сайте ФНС России на странице:

Главная страница / Налогообложение в Российской Федерации / Страховые взносы 2017.

Также на страницу можно перейти по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/insprem/

Жители городов Апатиты и Кировск задолжали в бюджет 21 миллион рублей!

01 декабря 2016 г. истек срок уплаты имущественных налогов за 2015 г. владельцами недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков. Однако, по состоянию на 16.01.2017 г. более 11,6 тысяч жителей гг. Апатиты и Кировск накопили по этим налогам долги в размере около 21 миллиона рублей.

В связи с тем, что все сроки на добровольную уплату этих налогов истекли, в настоящее время налоговая инспекция занимается принудительным взысканием недоимки в судебном порядке.

Поскольку наличие задолженности по налогам, кроме разбирательств в судах может повлечь наложение ограничения на выезд за границу, стоит заранее уточнить, все ли налоги уплачены.

Самый простой способ это сделать - воспользоваться электронным сервисом на сайте ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который также позволяет самостоятельно распечатать налоговое уведомление и произвести уплату налогов в режиме on-line.

Настоятельно рекомендуем всем владельцам недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков убедиться в отсутствии задолженности по налогам, а в случае ее наличия - погасить в возможно короткий срок. Убедиться в отсутствии/наличии задолженности по налогам можно также в каб.121 Инспекции(Апатиты) или операционных залах Инспекции.


Другие новости