Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

04.08.2016

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

 Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

 

С 1 августа до 15 октября Хибинский литературный музей Венедикта Ерофеева в центральной городской библиотеке им. А.М. Горького (пр. Ленина, 15) объявляет акцию - конкурс фотографий на тему «Мир цитат Ерофеева». Желающим принять участие в акции необходимо сделать фотографии с изображением цитат Венедикта Ерофеева на улице, дома, в поездке, в офисе, на фабрике и т.д. Фото принимаются до 15 октября 2016 года на e-mail: muzey.erofeev@mail.ru или в самом музее В. Ерофеева по адресу: г. Кировск, Ленина, 15, ЦГБ им. А.М. Горького. Итоги будут подведены 24 октября в музее в день рождения писателя.

Время работы музея:

вторник-пятница: с 11.00 до 18.00

понедельник и суббота: с 12.00 до 18.00

без перерывов,

выходной-воскресенье

 


 

С 4 до 31 августа на абонементе Центральной городской библиотеки имени А.М. Горького (пр. Ленина, 15) представлена книжная  выставка-совет «Будьте ловки на заготовки».

Консервирование  продуктов питания – древнейшее после охоты  занятие человечества. У каждой хозяйки есть свои секреты заготовок плодов и овощей на зиму. Эти секреты представлены на новой книжной  выставке-совете.

Время работы выставки:

вторник-пятница: с 11.00 до 18.00

понедельник и суббота: с 12.00 до 18.00,

выходной-воскресенье,

без перерывов.

 


 

С 1 по 31 августа в городской детско-юношеской библиотеке (Кондрикова, 3а) работает персональная художественная выставка «Пейзажи и натюрморты». Автор работ художник-любитель Марина Сергеевна Зайцева с 2008 года занимается в художественной студии «Акварель» под руководством Александры Мезенцевой. Художник ведёт активную выставочную деятельность в Кировске и Апатитах, неоднократно выставлялась в центральной городской библиотеке им. А. М. Горького. Теперь полюбоваться пейзажами и натюрмортами Марины Сергеевны смогут пользователи детско-юношеской библиотеки. 

Время работы выставки:

понедельник – суббота: с 11.00 до 17.00

без перерыва,

выходной – воскресенье.

 


 

Более подробную информацию о мероприятиях библиотек можно посмотреть на сайте МБУК «ЦБС» http://bibliokirovsk.ru/

 

 

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

 

На сайте Комитета образования, культуры и спорта в разделе «Электронные услуги» http://edukirovsk.ru/ размещена актуализированная информация по   муниципальным услугам, оказываемых  Комитетом образования, культуры и спорта и муниципальными учреждениями в сфере образования в электронном виде.

Получить информацию о конкретной муниципальной услуге, а также подать заявление на предоставление муниципальной услуги заявитель может «не выходя из дома» - с помощью интернет-портала государственных услуг, пройдя по соответствующей ссылке на сайте Комитета.

 


Другие новости