Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

06.07.2016

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

 Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

 

С 4 июля до 30 июля на абонементе центральной городской библиотеки им. А.М. Горького (пр. Ленина, д.15) работает книжная выставка-ретроспектива «Жила-была семья…». Представлены книги об отношениях в семье, семейном укладе и традициях,  разных системах воспитания и многое другое.

Часы работы выставки:

Вторник-пятница: с 11.00 до 18.00

Суббота и понедельник: с 12.00 до 18.00

Выходной воскресенье, без перерывов, вход свободный.

Справки по тел.: 5-- 69 - 43 Невойт Татьяна Федоровна

 

Информация Кировского историко-краеведческого музея

 

9 июля в 15.00 в Кировском историко-краеведческом музее состоится просмотр фильма «Последняя охота» 1979 года.  События в фильме разворачиваются в 20-е годы ХХ в., когда управляющий факторией Иван Шатохин и местные жители вступают в борьбу с пиратами. Присоединиться к просмотру фильма можно по адресу: м/н Кукисвумчорр, ул. Советская, 9; тел.: 52-663. Вход бесплатный.

Ответственная - Волынец Анастасия Павловна - тел. +7-902-136-92-32

 

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

 

С 4 июля начала работу 2 смена трудовой бригады «Северный город». Подростки из трудовой бригады «Северный город» МАОДО ЦДТ «Хибины» запускают городскую акцию «Чистый город – чистая страна». В рамках акции жителям города предлагается сообщать информацию о загрязненных местах города Кировска, микрорайона Кукисвумчорр. Информацию можно выкладывать в сети интернет в официальной группе в контакте ЦДТ «Хибины» - https://vk.com/cdthibiny?w=wall-15263715_4379/all (в комментариях под данной записью) или по телефону 93960 (Екатерина Овчинникова). Желательно, если есть возможность, прикладывать фотографию территории. По возможности трудовая бригада «Северный город» будет наводить порядок на выбранных участках города, и выкладывать ежедневный отчет в сети интернет. И хочется напомнить жителям города, что «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Спасибо всем за сотрудничество.

 


 

На территории г. Кировска завершился основной период государственной итоговой аттестации.

28 июня 2016 г. состоялся ЕГЭ по математике базового уровня, в котором принял участие 1 выпускник, не набравший минимального количества баллов на ЕГЭ по математике профильного уровня, результаты ЕГЭ от 28.06.2016 будут объявлены 11 июля 2016 года.

28 июня объявлены результаты ЕГЭ по английскому языку, в котором в Кировске приняли участие 3 выпускника текущего учебного года, двое из них набрали более 80 баллов, все преодолели минимальный порог в 22 балла. Также были объявлены и результаты ЕГЭ по биологии, в котором в Кировске приняли участие 9 выпускников, один из участников не преодолел минимальный порог в 36 баллов, максимальный балл из полученных — 77.

29 июня объявлены результаты ЕГЭ по информатике и истории. В экзамене по информатике приняли участие 7 выпускников, трое из них набрали по 70 баллов, все участники преодолели минимальный порог в 40 баллов. В ЕГЭ по истории приняли участие 19 выпускников, один из участников не преодолел минимальный порог в 32 балла, максимальный балл из полученных — 75.


 

Рособрнадзор объявил о проведении конкурса для выпускников текущего года, получивших на ЕГЭ  в 2016 году по сумме любых трех экзаменов 260 и более баллов.

В период с 30 июня по 10 июля участники ЕГЭ-2016 должны прислать скриншот из личного электронного кабинета с результатами экзаменов по адресу exam2016@pro-camp.ru.

В письме необходимо рассказать, почему выпускник хочет принять участие в путешествии вместе с «Большим Приключением» и поделиться секретом успешной сдачи экзаменов.

Рассказ должен содержать не более 300 слов. В письме нужно указать контактный телефон, город в котором живет выпускник и номер школы.

Бесплатные путевки получат первые пять отличников, набравшие большее количество баллов на трех любых экзаменах. При нескольких равных результатах будут учитываться дополнительные показатели:

  •  сдача ЕГЭ-2016 по географии и его результаты;
  •  время отправления письма;

  •  участие в программах лагеря «Большое Приключение» в прошлом.

Другие новости