Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

08.08.2018

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

Городская детско-юношеская библиотека (Хибиногорская,36) приглашает детей в летнюю мастерскую чтения, где можно познакомиться с книгами-юбилярами 2018 года, самому изготовить любого книжного героя, а также принять участие в создании видеоролика. Добро пожаловать всем любителям чтения и креатива! Мастерская работает в течение всего августа в часы работы библиотеки: понедельник-суббота: 11.00 – 17.00, воскресенье – выходной день! Справки по телефону 4-73-04.

Информацию предоставила Полетаева Ольга Николаевна, конт. тел. 4-73-04


11 августа в 12.00 часов городская детско-юношеская библиотека (Хибиногорская, 36) приглашает юных кировчан, их мам и пап на час семейного чтения «Волшебный фонарь». Родители смогут окунуться в страну своего детства, благодаря просмотру старых диафильмов, а дети откроют для себя увлекательный мир сказок. В программе литературные викторины и сюрпризы. Справки по телефону 4-73-04.

Информацию предоставила Демидова Татьяна Александровна, конт. тел. 4-73-04

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

Международный детский центр «Артек» на 2018 год предоставляет путевки на профильную смену «В солнечном городе» в период с 10 по 30 ноября. Для получения бесплатной путевки обучающемуся необходимо самостоятельно пройти регистрацию в АИС «Путевка» на официальном сайте лагеря «Артек» в разделе 2Как получить путевку» и внести информацию о своих достижениях за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.).


Информация ЦДТ «Хибины» 

Министерством образования и науки Мурманской области проводился региональный конкурс социальной рекламы «Наш выбор – активность, взаимодействие, успех». По итогам протокола судейской коллегии от 26.06.2018 в номинации «Видеоролик» в возрастной категории 15-20 лет I место заняли воспитанники МАОДО ЦДТ «Хибины» Локтюшева Злата, Пешкова Наталья, Похилец Вера. Руководитель – Столярова Дарья Игоревна.


03 августа завершилась мотоэкспедиция в г. Ковдор. Целями экспедиции являлись совершенствование мастерства спортсменов на трассе другой степени сложности и другого грунта, подготовка сильнейших гонщиков к выступлению на соревнованиях северо-западного региона и укрепление дружественных связей между командами городов Кировска и Ковдора.

С 10 по 12 августа юные спортсмены из учебного объединения «Мото-Хибины» примут участие в ежегодном северо-западном Открытом Чемпионате и Первенстве Крестецкого муниципального района по мотоциклетному кроссу, который проводится в р.п. Крестцы Новгородской области. В этом году ребята выступят на мотоциклах классов:

В Ковдоре проводились учебно-тренировочные сборы. В программе сборов: утренние и вечерние кроссы, упражнения на уличных тренажёрах и с мотоциклами, отработка стартов, поворотов и скоростная езда.


ЦДТ «Хибины» приглашаем на обучение:

- По направлению спорт:

1. «Синкёкусинкай каратэ». Приглашаются юноши и девушки в возрасте от 5 до 18 лет на занятия по дисциплине Синкёкусинкай. Это новая дисциплина каратэ, которая совсем недавно стала культивироваться в Мурманской области. Благодаря профессионализму опытного педагога, мастера первого дана по Синкёкусинкай каратэ Сочневой Марии, ребята становились неоднократными победителями и призёрами различного уровня соревнований, как муниципальных, так и региональных.

2. «Школа классического бильярда». Приглашаются юноши и девушки в возрасте от 10  до 12 лет. Занятия проводятся по авторской, эксклюзивной дополнительной общеразвивающей программе «Школа классического бильярда»!
Юным спортсменам предоставляется:
- возможность участия в официальных региональных, Российских и Международных турнирах;
- возможность получения спортивных разрядов и званий;
- возможность участия в творческих конкурсах и грантовых проектах;
- возможность обучения по программам любого уровня подготовки
Занятия проводит Андрианов Денис Евгеньевич, педагог первой квалификационной категории, кандидат в мастера спорта, судья первой категории!

3. «Мотокросс». Приглашаются юноши и девушки возрасте от 5 до 18 лет.

Юным спортсменам предоставляется:
- возможность участия в официальных региональных, Российских и Международных соревнованиях;
- возможность получения спортивных разрядов;
- возможность участия в творческих конкурсах и грантовых проектах;
- возможность обучения по программам любого уровня подготовки
- дети могут принимать участие в официальных соревнованиях уже с восьми лет.

4. Военно-патриотический клуб «Высота». Приглашаем девушек и юношей в возрасте от 11 до 18 лет. В этом году ЦДТ «Хибины» обновил программу клуба. Теперь у ребят появится возможность принять участие в учебно-тренировочных занятиях на базе полигона Кировского филиала Государственной противопожарной службы Мурманской области. Кроме этого, они смогут вступить в ряды детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

- По направлению туризм:

1. Краткосрочная программа «Школа безопасности». Уже в  августе мы  приглашаем девушек и юношей в возрасте от 13 до 16 лет на обучение по программе «Школа безопасности».

В сентябре ребята смогут принять участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности»! Соревнования будут проводиться в Кандалакшском районе (8-й км. а/д 47К-010 «Кандалакша-Умба», побережье Кандалакшского залива, устье ручья Песчаный). Занятия и подготовка к соревнованиям начнутся уже в августе!

2."Юный турист", "Юный спасатель", «Спортивно-краеведческий туризм», «Первая доврачебная помощь». Эти программы разработаны для любителей путешествовать.

 


С 1 августа на базе клуба «Юный техник» стартовала профильная площадка «Наукоград», в которой приняли участие 25 юных кировчан в возрасте  от 10 до 13 лет. В первую неделю ребята провели множество игр на знакомство и командное сплочение, начали самостоятельно проводить опыты и эксперименты, тем самым познакомились с миром науки.

На предстоящую неделю для ребят запланировано много интересного и загадочного: неделя заряженных частиц, квест «Тайная комната», квест «Лабиринт загадок», а также юные наукоградцы смогут посетить библиотеку им. Гладиной, в которой смогут узнать о писателях – фантастах.


Другие новости