Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

11.01.2018

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

Информация Кировского городского Дворца культуры


МАУК «КГДК» ИНФОРМИРУЕТ

 

12 января участники театрального объединения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Волшебный мир» посетят воспитанников Кировского психоневрологического интерната с новогодней постановкой «Колобок и компания». По окончании спектакля специалисты клуба «Затейник» проведут для всех игровую программу «Игротека».

Справки по телефону: 8(81531) 4-68-04,Мазилова Елена Викторовна


13 января в клубе «Родник» (ул. Хибиногорская, д. 30) Кировского городского Дворца культуры для участников вокальной студии «Надежда» их друзей, пройдет праздник «Этот старый Новый год».

Начало в 16.00.

Вход по приглашению.

Справки по телефону: +7-921-152-31-76, Васенкова Валентина Николаевна

  

МАУК «КГДК» ПРИГЛАШАЕТ

 

14 января сельский Дом культуры поселка Коашва приглашает жителей любого возраста на вечер развлечений «Веселые колядки». Для гостей праздника подготовлена интересная программа с традиционными святочными гаданиями и изготовлением оберегов. В завершении праздника желающие смогут принять участие в «колядовании» и с песнями, пожеланием счастья и процветания побывать в гостях у жителей поселка.

Начало в 18.00 Вход свободный.

Справки по телефону: 8(81531)-3-76-44, Политыкина Наталья Анатольевна


Итоги работы МАУК «КГДК»

 

7 января демонстрационный зал Дворца культуры стал площадкой для проведения фестиваля по брейк-дансу. Фестиваль прошел в рамках зимнего танцевального лагеря «Power Move Conspiracy Camp - Winter Edition» и стал его ярким завершением. Определить лучшего предстояло  из 34 исполнителей, представивших разные города  России: Орёл, Псков, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Липецк, Самара, Ульяновск, Киров, Коломна, Кинель, Балашиха, Абакан и города Мурманской области.

Фестиваль по праву можно считать международным, ведь побороться за призовое место заявился исполнитель из Венесуэлы.

 

В результате упорной борьбы призовые места заняли:

Классический Брейк-Данс:

1 место - B-Boy Stuart (Венесуэлла)

2 место - B-Boy Lex (Ульяновск)

 

Силовые вращения:

1 место - B-Boy Продолжай Сиять (Абакан)

2 место - B-Boy Nic (Липецк)


Завершилась череда новогодний и рождественских праздников. Кировский городской Дворец культуры провел для кировчан и гостей города разного возраста большое количество мероприятий.

Ежедневно с 02 по 05 января на главной сцене Дворца для маленьких зрителей разворачивалось захватывающее представление - новогоднее сказочное шоу «Незнайка: я вернулся!».


7 января:

В 11.00 у Кировского Храма развернулось народное гуляние. Как никогда на праздник пришло много детей, для которых была подготовлена развлекательная программа с играми и конкурсами.  А участники клуба национальных культур Дворца вовлекли зрителей в театрализованную постановку «Колядки».


В 12.00 начался новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Огромный восторг у присутствующих вызвали веселые игры и конкурсы. Кировское отделение партии «Единая Россия» с особым внимаем отнеслось к празднику и для всех накрыло большой праздничный стол.  Также Церковь Спаса Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа для каждого маленького зрителя приготовила подарки.


В 15.00 в Большом зале Дворца культуры начался Рождественский концерт, который в этот семейный праздник доброты и любви стал подарком кировчанам и гостям города от всех коллективов Дворца культуры.

8 января состоялось еще одно мероприятие, посвященное празднованию Рождества -  фестиваль «Рождественские встречи». Переполненный Малый зал Дворца культуры восторженно встречал выступление каждого участника.  В этот день на сцене звучали песни, стихи были танцы, постановки по теме праздника в исполнении воспитанников детских садов и учеников школ города, участников творческих коллективов, объединений и посетителей воскресных школ городов Кировск и Апатиты. Выступающие – люди разного возраста, объединенные одним – верой, радостью и надеждой!

Фестиваль состоялся при участии Церкви Спаса Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа. От нее каждому был подготовлен подарок и вручены благодарности.  А Кировское отделение партии «Единая Россия» подготовило для всех участников сладкий стол.


С особым весельем отметили новый год и Рождество жители Титана, для которых сельским Домом культуры была подготовлены насыщенная программа:

1 января все собрались на площади у Дома культуры на праздничную программу «Грезы у новогодней елки».


3 января для маленьких жителей поселка состоялась новогодняя игровая программа «Привет! С новым годом или весёлые шумелки». Для детей были подготовлены веселые игры, конкурсы, просмотр новогодних мультфильмов и танцы.
6 января прошло интересное мероприятие: Рождественские колядки - «По следам колядовщиков».

 

Кировский историко-краеведческий музей

 

В Кировском историко-краеведческом музее продолжают работать выставки: «Страна СССР» - до 28 января 2018 г., «Этот удивительный и сказочный мир кукол» - до 10 февраля 2018 г. На базе этих выставок проводятся мероприятия: «Будь готов! Или один день из жизни советского пионера», квест «Сказок. net: ключи от замкА». Запись по тел.: 52-663.


13 января  с 14.00 до 16.00 в  музее пройдет семейный выходной -  «Суббота в музее». В программе: просмотр мультфильмов, мастер-классы. Дополнительная информация по тел.: 52-663.

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

 

Продолжается прием работ на конкурс по созданию лучшего логотипа для цикла мероприятий «Горьковские дни в библиотеке им. А.М. Горького» в рамках 85-летия центральной городской библиотеки им. А.М. Горького. С условиями конкурса можно ознакомиться в библиотеках города и на сайте МБУК «ЦБС» http://bibliokirovsk.ru/. Справки по телефону 5-45-20.


Центральная городская библиотека им. А.М. Горького (пр. Ленина, д. 15) в рамках своего 85-летнего юбилея и 150-летия русского писателя Максима Горького начинает цикл мероприятий «Горьковские дни в библиотеке имени Горького». Первое из них - книжная выставка «Великие люди русского народа» подготовлена к 85-летию со дня возрождения Максимом Горьким серии «Жизнь замечательных людей». Представлены издания о выдающихся деятелях нашей страны, оставивших наиболее значимый след в истории, науке и культуре. Посетить выставку можно на абонементе ЦГБ им. А.М. Горького до 01 февраля в часы работы библиотеки.


С 10 по 31 января городская детско-юношеская библиотека (Хибиногорская, 36) приглашает на традиционные Рубцовские чтения. Для ценителей творчества Николая Рубцова в эти дни работает книжная выставка «Моя душа останется чиста…», а старшеклассников приглашают для участия в поэтическом часе «Листая Рубцовские страницы». Заявки на мероприятие принимаются по телефону 4-73-04.

 

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

Северная звезда 2018

27 января в 14:00 в актовом зале ЦДТ «Хибины» состоится межмуниципальный конкурс молодых исполнителей «Северная звезда 2018». Приглашаем детей и подростков от 9 до 18 лет принять участие в конкурсе.

Номинации конкурса:

- «Эстрадный вокал» — соло;

- «Вокальные ансамбли» (дуэты, трио, квартеты и т.д.);

- «Хореография» (народный, классический, современный, эстрадный танец) — ансамбли.

Для участия в конкурсной программе приглашаются детские, молодежные творческие коллективы и исполнители, обучающиеся организаций дополнительного образования, вокальных студий, учреждений культуры, общеобразовательные организации.


Информация ЦДТ «Хибины»

 

АНОНС

 

С 09.01-31.01.2018 на базе КЛУБА «ЮНЫЙ ТЕХНИК» по предварительным заявкам школ пройдут:

- дидактическая игра «Детективные агентства «Русские изобретатели» для учащихся 7-9 классов.

- серия профориентационных игр «Атлас профессий».  

Справки по телефону +7 (902) 136 – 95 – 53 Орлова Ксения Игоревна.


С 09.01-31.01.2018 по заявкам школ пройдет информационно-профилактическая игра "Индейский день».

Справки по телефону 8(81531) 43960.


С 11января стартует муниципальный этап XIV Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

Справки по телефону 8(81531) 43960.


12 января на базе КЛУБА «ЮНЫЙ ТЕХНИК» 17.00 пройдут соревнования по Первой Доврачебной Помощи среди обучающихся ЦДТ «Хибины».

Начало – 17.00


Вся дополнительная информации на сайте ЦДТ «Хибины» - http://cdt-khibiny.ru и в группе ВКонтакте - http://vk.com/cdthibiny

 

ИТОГИ

 

В конце декабря были подведены итоги VI областного конкурса чтецов "Чьи стихи мы знаем с детства?". 2017 год был объявлен годом С.Я. Маршака и посвящен 130-летию со дня рождения поэта. Более 2000 участников из Мурманской области приняли участие в областном конкурсе чтецов, приуроченном году С.Я. Маршаку. Дипломантом II степени награждена Анастасия Сенкевич, воспитанница детского развивающего центра «Ай, да Я!» города Кировска.


Другие новости