Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

14.06.2019

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

 

Информация Кировского городского Дворца культуры

Видео-гостиная «Дети против лесных пожаров»

20 июня в Доме культуры н.п. Титан для детей состоится информационно - познавательное мероприятие видео-гостиная «Дети против лесных пожаров». Ребята примут участие в дискуссии о полезности огня и его вреде. Повторят правила поведения в лесу, поучаствуют в викторине «Пожарная азбука», а также посмотрят мультфильмы по теме «Профилактика лесных пожаров».

Начало в 11.00

Категория 6+

Вход свободный

Справки по телефону: 8(815-31) 9-72-18, Вишневская Ирина Геннадьевна


20 июня дом культуры н.п Коашва организует экскурсию в ППЧ №30 г. Кировска "помощники пожарных", для детей поселка.

Выезд состоится в 13 часов.

Справки по телефону: 8(81531)-3-76-44, Прокофьева Валентина Сергеевна


Участие во Всероссийской ночи памяти, посвященной Дню памяти и скорби. Акция «Маленький город в большой войне».

22 июня в 4 часа утра сотрудники СДК н.п. Титан совместно с библиотекой-филиалом №3 н.п. Титан, волонтерами поселка Титан присоединяются к международной акции «Свеча памяти» и приглашают всех неравнодушных жителей и гостей города принять участие в ночи памяти «Маленький город в большой войне».

В эту ночь в 4 часов утра участники акции возлагают цветы, зажигают свечи памяти на воинских захоронениях – 16 км.

Ждём вас в 04.00 час.

Категория 16+

Справки по телефону: 8(815-31) 9-72-18, Вишневская Ирина Геннадьевна


Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

22 июня в 12:00 часов у Памятного знака кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится традиционный торжественный митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны и общественности города. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых сражений за свободу и независимость Родины.

Справки по телефону: 8(81531) 32-962, Лукашевич Оксана Анатольевна

 

Информация Кировского историко-краеведческого музея

С 14 по 20 июня 2019 г. Кировский историко-краеведческий музей не работает для посетителей по техническим причинам.


22 июня в День памяти и скорби в Кировском историко-краеведческом музее пройдут бесплатные экскурсии по военному залу (начало в 13.00, 14.00, 15.00), а также состоится бесплатный показ фильма «Три года до осени».

Справки по тел. 5-26-63

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

Анна Ахматова – одна из лучших поэтесс в русской литературе. В ее стихах сочетаются страстность и одухотворенность, смирение и мужество, торжественность и беспечность юности. Судьба поэтессы трагична и неразрывно связана с эпохой, в которой ей довелось жить и творить: революции, войны, репрессии, гибель близких людей, арест единственного сына… Ее творчество имело оглушительный успех, но вместе с тем она годами находилась в опале, когда ее стихи не издавались. Но Ахматова никогда не переставала писать, ведь в ее стихах была связь со временем и своим народом. Стихи всегда были для Ахматовой возможностью рассказать людям правду. Книжная выставка-портрет «Я была в великой славе…»,подготовленная к 130-летию со дня рождения А.А. Ахматовой, познакомит читателей с жизнью и творчеством великой поэтессы.  Выставка работает в зале художественной литературы центральной городской библиотеки им. А.М. Горького (пр. Ленина, д. 15). Посетить выставку можно до 20 июля в часы работы библиотеки. Возрастное ограничение 16+.

Информацию предоставила Невойт Татьяна Федоровна, конт. тел.: 5-69-43

  

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

19 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в МБОУ «СОШ № 7 г. Кировска» состоится творческий конкурс "Мисс лагерь", где у участниц смены будет возможность проявить свои таланты в создании образов и демонстрации визитных карточек. Начало – 10.00 часов.

С 13 июня по 22 июня 2019 года участники профильной площадки «Развивайся с РДШ» (ЦДТ «Хибины») проводят благотворительную акцию «Из рук в лапы».

Цель мероприятия – сбор корма для собачьего приюта города Апатиты.

Сбор корма для собак (сухой корм, консервы, крупы, макароны, сухари и т.п.) осуществляется по адресу: г. Кировск, пр. Ленина 5 (ЦДТ «Хибины»).

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!!

Дополнительная информация по телефону: 43960 Хаустова Ирина Владимировна


18 и 19 июня ребята профильной площадки «Развивайся с РДШ» примут участие во Всероссийской противопожарной информационной компании «Останови огонь!». В рамках акции ребят ожидает эстафета, которая состоится на базе пожарной части города Кировска № 30.


22 июня ребята профильной площадки «развивайся с РДШ» примут участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

После акции, совместно с волонтерами Движения Волонтеры Победы, состоится исторический квест «Освобождение Крыма».


Центр детского творчества «Хибины» продолжает набор на летнюю профильную площадку «Аватар». Приглашаются ребята в возрасте от 10 до 13 лет. Площадка будет работать с 1 по 29 августа с 10.00 до 14.00 часов.

Дополнительная информация по телефону: 43960.


Другие новости