Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

15.06.2016

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

Информация Кировского городского Дворца культуры

МАУК «КГДК» ПРИГЛАШАЕТ

 

16 июня в 16. 00, в с\п «Тирвас», сотрудники отдела народного творчества и художественных ремёсел МАУК «КГДК» приглашают на тематическую беседу-лекцию с проведением мастер-класса «Кукла – колокольчик».

Контактный телефон: 8(81531) 32286, Гостинцева Оксана Анатольевна.

 


 

День памяти и скорби

Мы не сосчитаем, сколько их…
Не узнаем, как погиб каждый…
Не спросим, о чем он думал, умирая…
Мы можем только помнить…

 

Уважаемые земляки! 22 июня исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Найдите в ваших семейных альбомах фотографию ваших родных- героев войны и тружеников тыла…Они хотели, чтобы их помнили…

Мы ждем вас 22 июня в 13 часов у Памятного знака на митинге «Вахта памяти».

Возьмите цветы, свечи и приходите всей семьей, вспомните своего героя…

 

Кировский Дворец культуры, СДК Титан, Молодежная организация АО «Апатит» организуют ночную акцию  "Зажги свечу".  Приглашаем кировчан взять свечи и цветы и принять участие в акции. Сбор - в 03.45 утра в микрорайоне магазина "Солнечный" у церкви, проход или при дождливой погоде проезд (на заказанном автобусе) до места захоронения воинов, встреча с Титанской группой, зажжение свечей и возложение цветов.

Контактный телефон: 8 (81531) 32159, Аркадьева Людмила Вацлавовна

 

МАУК «КГДК» ИНФОРМИРУЕТ

 

15 июня с 11.00 - 12.00, в досуговом отделе «Клубе Затейник» МАУК «КГДК», состоится развлекательно - игровая программа "Весёлый колпачок», для детей летнего городского лагеря.

16  июня с 11.00 - 12.00, в досуговом отделе «Клубе Затейник» МАУК «КГДК» состоится театрализовано  игровая программа "Солнечный зайчик», для детей летнего городского лагеря.

21 июня с 11.00 – 12.00, в досуговом отделе «Клубе Затейник» МАУК «КГДК», состоится тематическая игровая программа "Ключи от лета», для детей летнего городского лагеря.

Контактный телефон: 8(81531) 468 04, Мазилова Елена Викторовна.

 

 Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

 

С 16 июня до 15 июля абонемент центральной городской библиотеки им. А.М. Горького (пр. Ленина, д. 15) приглашает на книжную выставку «Рубежи славы. Великие сражения Великой войны», посвященную 75-летию начала Великой Отечественной войны. Представлены книги, в которых на основе документальных материалов, воспоминаний и дневников  участников тех событий рассказывается о наиболее крупных сражениях войны.

Время работы выставки:

вторник-пятница: с 11.00 до 18.00

понедельник и суббота: с 12.00 до 18.00,

выходной-воскресенье

без перерывов, вход свободный.

Справки по телефону: 5-69-43 Комлева Елена Александровна

 

Информация Дома культуры н.п. Титан

 

21 июня в 11.00 час. на площади  Дома культуры н. п. Титан пройдет игровая программа «Летнее настроение или водные забавы» для детей  летнего оздоровительного лагеря «Капитошка».

 


 

22 июня 2016 года в 04.00 сотрудники Дома культуры н.п. Титан, библиотеки-филиала  № 3, молодёжь поселка Титан примут участие в акции Ночь памяти «Маленький город в большой войне». В эту ночь участники акции возложат цветы на воинском захоронении на 16-м км., зажгут свечи памяти. Приглашаются все неравнодушные в истории нашей Родины. Сбор у Дома культуры п.Титан 03.30 час. Тел.97-218, 97-318.

 


 

22 июня 2016 года в 11.00 час.   Дом культуры н.п. Титан будет встречать гостей из п. Африканда. Гостей ждут народные посиделки «Широта русской души или чудеса из решета».

 

 


НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

 

ИТОГИ

 

11 июня  в районе 16 км состоялись открытые городские соревнования по мотокроссу, в рамках I этапа Кубка молодежи Мурманской области, посвященного Дню России. В первенстве приняли  участие команды из городов Кировск, Заполярный, Ревда, Мончегорск, Ковдор, Полярные Зори, Кандалакша. Город Кировск на соревнованиях представляли  ребята из учебного объединения «Мото - Хибины» (МАОДО ЦДТ "Хибины", руководитель Лутовинов Сергей Иванович). По итогам соревнований команда «Мото-Хибины» заняла 1 место в командном зачете.

 

 

10 июня волонтеры ЦДТ "Хибины" информировали жителей города Кировска о Всероссийской акции "Мы -граждане России" (проходящей в рамках работы муниципального штаба регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы").

Цель акции: Развитие патриотического воспитания и повышение интереса к ключевому событию в истории России – Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

Наши волонтеры интересовались у горожан, что для них является основными символами России, раздавали буклеты с информацией по акции и листовки с программой проведения городского праздника, посвященного Дню России.

 

АНОНСЫ

 

С 04 июля по 15 июля и с 18 июля по 29 июля 2016 года в ЦДТ "Хибины"  будет работать трудовая бригада "Северный город". Приглашаются дети от 14-17 лет. "Северный город" предоставляет возможность каждому подростку проявить свои творческие, организаторские способности, приобщиться к трудовой деятельности, расширить круг общения и сделать свой родной город чище.  Все справки по телефону:939-60 Столярова Дарья Игоревна, Овчинникова Екатерина Васильевна.

 

 

Военно-патриотический клуб "Высота" продолжает набор юношей и девушек с 8 до 18 лет.
Документы необходимые для зачисления в ВПК:

  • заявление
  • согласие на обработку данных
  • копия паспорта или св-ва о рождении
  • копия СНИЛС

Руководитель ВПК "Высота"- Денис Николаевич Панов, тел. 8(953)758-46-88 
Обучение БЕСПЛАТНОЕ!



 

Продолжается набор в новые учебные объединения по туризму. 

"Юный спасатель" - работа с оборудованием спасателей, увлекательные занятия по альпинизму на естественном и искусственном рельефе, оказание первой доврачебный помощи.

"Школа выживания" - для самых смелых ребят желающих научиться выживать в автономии, тур слеты и соревнования, новые друзья и возможности.

"Аудиогиды" - программа для ребят желающих попробовать себя в роли экскурсовода, создание мультимедийных гидов для туристов со всего мира, возможность самостоятельно отслеживать популярность составленного лично вами маршрута путешествия.

"Путешествия по родному краю" - для самых маленьких любителей гор и приключений, экскурсии по городам Мурманской области, соревнования, новые знания о саамской жизни и культуре.

Всю информацию можно получить по телефону: 906-288-85-48 Мария Сергеевна.


Другие новости