Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

21.06.2017

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

Информация Кировского городского Дворца культуры


МАУК «КГДК» ПРИГЛАШАЕТ

 

План основных праздничных и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи, на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией

«ЖАРКИЙ, ЯРКИЙ, ТВОЙ» 24.06.2017

 

12.30 – трасса для мотокросса МАУ СОК «Горняк» (16 км автотрассы Апатиты-Кировск, напротив АЗС «Роснефть»). Открытые межмуниципальные соревнования по мотоциклетному спорту.

Регистрация участников с 10.30-11.00

Заявки принимаются на адрес электронной почты: NLutovinova@bk.ru

 

14.00 – Спортивная площадка МАУ СОК «Горняк»

Городские соревнования по стритболу.

Регистрация участников с 12.00-13.45

Заявки принимаются на адрес электронной почты: Tas@gov.Kirovsk.ru

 

14.00 – Центральная площадь города Кировска

- МЕГА ФУТБОЛ

- Лазертаг - лазерный бой. Заявки 89021338137

 

Интерактивные площадки:

Арт-зона «Город мастеров» - мастер- классы по изготовлению сувениров, продажа изделий декоративно-прикладного творчества, «Арт-фейс», «Мехенди»)

Аттракционы для детей

Акция - Летающая тарелка «На счастье» - Принеси тарелку, разбей проблемы

 «BreakdanceBATLE»

 С 15.00 – Детская анимация

 

КОНКУРСЫ: Заявки: 8-9633638683

Кулинарный поединок «Капкейк по - Кировски»

ХибиныАвтоКвест

Конкурс «Веселый зонтик».

Фото-сушка «Экоселфи»

«Забег на «Лабутенах»

 

15.00 - СЦЕНА:

Торжественное открытие праздника

Розыгрыш «Большой КУШ» - главный приз

Фитнесс- мастер класс

16.00 часов Шоу-программа: Александр Синицын (MC Alex$i), Lodoss, DJ Deep Touch (radio Record г. Мурманск),

Кавер-группа «Щербаков BAND» (г. Мурманск)

Флешмоб «Кировчане топят лёд» (Захвати на праздник панаму)

 

18.30 часов Фейерверк «Краски Холли»

Работает праздничная торговля

Всем гостям праздника: Cold «Квас» and   Hot «Уха»



24 июня в 18.30 впервые в Кировском городском Дворце культуры состоится выступление хора Валаамского монастыря «Свет Валаама». Возрастное ограничение 6+.

Информация о хоре на сайте  http://hor.valaam.ru/ .

Телефон билетной кассы: 32-277

Контактный телефон: 8(81531) 32-288, Белоусова Ольга Федоровна

 

Информация Кировского историко-краеведческого музея

 

20 июня 2017 года исполнилось 90 лет со Дня рождения Вячеслава Михайловича Котёночкина – художника-мультипликатора, сценариста, режиссёра, аниматора и постановщика известных и полюбившихся многим мультфильмов: «Котёнок с улицы Лизюкова», «Попался, который кусался!», «Баня», «Лягушка-путешественница», «Странная птица», «Ну, погоди!» и др.

Специально к юбилейной дате Кировский историко-краеведческий музей в течение недели, с 20 по 24 июня, проводит бесплатный показ мультфильмов для детей и их родителей.

В программе:

- вторник с 16 до 17  -  мультфильмы «Аленький цветочек», «По щучьему велению»;

- среда-пятница с 16 до 17  – мультфильм «Ну, погоди!»;

- суббота с 11 до 17 – повтор всех серий «Ну, погоди!», а также: «Каштанка», «Кошкин дом», «Семеро козлят», «Необыкновенный матч», «Старые знакомые» и др.

Показ проводится бесплатно. Получить более подробную информацию можно по тел. 8(81531)5-26-63.


В рамках Регионального молодежного форума Мурманской области «#51ФМ» проводился завершающий этап конкурса «Лучший работник сферы государственной молодежной политики Мурманской области».

Конкурс включал в себя четыре этапа – участникам предстояло собрать фото-портфолио достижений, снять видеопоздравление в преддверии Дня молодежи для жителей Мурманской области, разработать и предоставить 25 предложений по совершенствованию (развитию) государственной молодежной политики в Российской Федерации, а также пройти образовательный тренинг Ксении Федоровой, сертифицированного коуча, эксперта по организации и продвижению проектов, члена наблюдательного совета Национального совета молодежных и детских объединений России. Ксения является тренером пула тренеров Совета Европы и Европейского молодежного форума.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 19 июня в рамках закрытия форума в конгресс-отеле «Меридиан». В номинации «Специалист по работе с молодежью учреждения (структурного подразделения учреждения) молодежной политики» 3 место заняла Столярова Дарья, педагог-организатор муниципальной автономной организации дополнительного образования «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска».


 

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

 

Центр детского творчества «Хибины» г. Кировска предлагает вашим детям весело и интересно провести лето-2017 года.

В июне для школьников в ЦДТ реализуются краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы на бюджетной основе. Мы приглашаем ребят в следующие учебные объединения: «Бисерная фантазия», «Летний фитнес клуб», «Школа здоровья», «Мотокросс», Военно-патриотический клуб», «Спортивные игры».

Уважаемые родители! Идет набор в учебные объединения на 2017-2018 учебный год: «Палитра детских голосов», «Грация», «Танцевальная студия «Светлячок», «Декоративный дизайн», «Калейдоскоп идей», «Про-декор», «С мольбертом по планете», «Рукоделие», «Бисероплетене».

Для зачисления необходимо заполнить заявление, предоставить в учебную часть копию свидетельства о рождении и СНИЛС. Занятия будут проходить в основном здании ЦДТ в утреннее и дневное время. Подробная информация по телефону 54485 или в группе «Вконтакте» https://vk.com/cdthibiny. Ждём всех желающих по будням по адресу: пр. Ленина, д.5, с 9.00 до 17.00, обед с 13.00-14.00


Продолжает свою работу каникулярно-досуговый центр «КИПАРИС», с программой «Разведка интересных дел».

19 июня в 12:00 Досуговая программа «Папа может»: викторина, подготовка праздничных поздравлений для пап.

19 июня начинает свою работу новая смена  трудовой бригады «Северный город».  В трудовом отряде «Северный город» подростки будут привлечены к социально трудовой деятельности, также будет организованна культурно — досуговая программа, направленная на развитие творческого потенциала, патриотического воспитания. Продолжается набор в трудовой отряд на июль. Количество мест ограниченно.

20 июня - игра с элементами тренинга «Командная работа для подростков  трудовой бригады «Северный город»20 июня в 12:00 Встреча с инспектором ГИДББ, игровая программа по правилам ПДД «Безопасное движение» (ЦДТ «Хибины»);

21 июня с 10:30 Игровые соревнования с элементами туризма;

22 июня в 13:00 Обзорная экскурсия в музейно-выставочный центр АО "Апатит";

22 июня в 12.00 Акция «Горящая свеча» для  трудовой бригады «Северный город» и КДЦ «Кипарис»;

23 июня с 10:30 Военно-патриотическая спортивная игра «Школа разведчиков»

Пребывание детей в каникулярно-досуговом центре платное. Подробная информация по телефону 43960 или в группе «Вконтакте» https://vk.com/cdthibiny.  Ждём всех желающих по адресу: пр. Ленина, 5, с 9.00 до 17.00, обед с 13.00-14.00.


27 июня 2017 года в 11 часов в актовом зале администрации города Кировска состоится вручение золотых и серебряных медалей «За особые успехи в обучении»  выпускникам 11-х классов


Другие новости