Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

24.08.2016

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

Информация Кировского городского Дворца культуры

МАУК «КГДК» ИНФОРМИРУЕТ

 

30 августа 2016 г. в 14.30 в конном клубе «Ласточка» (ул. Ботанический сад) пройдет Благотворительная экскурсия для воспитанников Социального приюта для детей и подростков г. Апатиты.

Контактный телефон: 8 908 606 36 00, Мазуренко Ирина Николаевна

________________________________________________________________________

31 августа 2016 г. в конном клубе «Ласточка» (ул. Ботанический сад) состоится традиционный праздник «День лошади», посвященный Дню памяти покровителей лошадей святых Флора и Лавра, для детей с ОВЗ. В часовне Ботанического сада пройдёт служба. Начало праздника будет объявлено дополнительно на сайте конного клуба.

Контактный телефон: 8 908 606 36 00, Мазуренко Ирина Николаевна

 

ИТОГИ РАБОТЫ

 

18 августа 2016 года в конном клубе «Ласточка» (ул. Ботанический сад) состоялся, ставший доброй традицией, августовский поход "ласточек". Участники клуба вместе с руководителями (Ирина и Кирилл Мазуренко), пройдя через перевал, спустились в долину озера Малый Вудъявр, а оттуда прошли к первой научной станции в Хибинах "Тиэтта", где ребят ждали костёр и еда!

Фото и информацию о проведении похода можно увидеть: http://vk.com/album355472886_235410571

________________________________________________________________________

20, 21, 22 августа 2016 года в Зеркальном зале Кировского городского Дворца культуры состоялись встречи ветеранов АО Апатит, посвященные профессиональному празднику Дню горняка. Гостей встречали волонтеры молодежного клуба «Тенсинг Кировск» и духовой оркестр. С приветствием и поздравлением к ветеранам выступили Василий Николаевич Клиновицкий, зам. директора по персоналу и социальной поддержке и Алексей Игумнов, председатель профкома АО «Апатит». В программе вечера был показан фильм, посвященный 15-летию компании ФосАгро, выступили солисты и коллективы Дворца культуры.

  

Информация Дома культуры н.п. Титан

 

26 августа2016 года сельский Дом культуры н.п. Титан приглашает всех жителей поселка на праздничную программу «Спасы августа». В программе Вы узнаете историю и традиции празднования Спасов, сможете проявить фантазию творчество в мастер-классах.

Начало праздника – 10.30 часов.

   

Информация централизованной библиотечной системы г.Кировска

 

С 22 августа по 30 сентября городская детско-юношеская библиотека (Хибиногорская, 36) приглашает посетить книжную выставку «…любить жизнь, зная о ней всю правду», посвященную творчеству Сергея Довлатова человека-легенды, человека-анекдота, человека-мифа, чей 75-летний юбилей отмечается 3 сентября. Представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве.

Часы работы выставки:

Понедельник- суббота: с 11.00 до 17.00

Выходной - воскресенье, без перерывов, вход свободный.

Справки по тел.: 4-73-04, Шутова Галина Поликарповна

  

НОВОСТИ  СПОРТА

 

20 августа в городе Кандалакша проводились открытые городские соревнования по мотокроссу на Кубок компании "Лето". На гонку собрались спортсмены из Мурманской и Псковской областей. Команда "Мото - Хибины" так же приняла в них участие и привезла большой кубок, заняв 1место!  На втором месте команда из Ревды, на третьем из Кандалакши. В личном зачете из наших гонщиков на пьедестале побывали:

класс 50 см3 - Пиванов Миша - 2 место; Фаткулин Максим - 3 место;

класс 85 см3 - Артемьев Миша - 2 место;

класс " OPEN" - Михайлов Семен - 2 место!

 


  

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

 

С 14 по 19 августа, в рамках реализации краткосрочной общеразвивающей программы туристской направленности, состоялась экспедиция по Терскому берегу. Под руководством  педагогов дополнительного образования " -  Бросовой Татьяны и Кривенко Марии - в ней приняли участие 14 обучающихся МАОДО ЦДТ «Хибины».
Маршрут проходил по посёлкам Умба - Кузомень - Варзуга - Умба (пеший поход по экологической тропе). Юные туристы провели незабываемые 6 дней на побережье Белого моря, несмотря на тяжелые рюкзаки, сырую от дождей одежду и обувь, переломанные штормом палатки, собрали большую коллекцию фото и видео материала, а также получили яркие эмоции и впечатления.

20 августа обучающиеся МАОДО ЦДТ «Хибины» посетили в г. Мурманске торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню государственного флага Российской Федерации, организованное Региональным центром гражданского и патриотического воспитания и подготовки к военной службе при участии регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области.

22 августа на центральной площади г. Кировска состоялась конкурсная программа «Гордо реет флаг России» для обучающихся МАОДО ЦДТ «Хибины», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

18 августа в г.Судак, республика Крым, состоялся VIII международный фестиваль -конкурс «Дорогами успеха».  Дипломом  3  степени в номинации народный вокал завоевала обучающаяся  учебного объединения  "Вокал" МАОДО ЦДТ "Хибины" "Гайкова Злата, 9 лет. , педагог Семенова Валентина Петровна.


Другие новости