Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости культуры и образования

26.05.2016

Новости культуры

Новости образования

 
 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

Информация Кировского городского Дворца культуры

МАУК «КГДК» ИНФОРМИРУЕТ

 

26 мая 2016 г. в 11.00 клуб «Затейник» МАУК «КГДК» (ул. Хибиногорская, 29) проводит досугово-развлекательное мероприятие «Час караоке» для людей с ОВЗ.

Контактный телефон: 8(81531) 46 804, Мазилова Елена Викторовна, Водинова Олеся Александровна.

 


 

Дворец культуры продолжает набор в студию раннего эстетического развития «Малышок» детей от 4-х до 6 лет на 2016-2017 сезон.

При студии работают факультативы: вокал, хореография, английский язык, прикладное и изобразительное искусство. Заявления принимаются на вахте Дворца культуры.

Подробная информация на сайте Дворца: http://kgdk.ru/, в разделе «Коллективы» - студия раннего эстетического развития «Малышок».

Контактный телефон: 8(81531) 32 161; 8 921 166 16 14, Приходченко Ольга Ивановна

 

МАУК «КГДК» ПРИГЛАШАЕТ

 

28 мая 2016 г. в 11.00 в Выставочном зале Кировского городского Дворца культуры открывается городская выставка-конкурс детского и юношеского творчества «Мир глазами детей», посвящённая юбилею города Кировска. В выставке-конкурсе принимают участие представители студий, кружков и других объединений учреждений культуры, общего и дополнительного образования в возрасте от 6 до 17 лет, занимающиеся различными видами декоративно-прикладного творчества.

Время работы Выставочного зала (летнее расписание):

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Обед с 13.00 до 14.00

Суббота, воскресенье - выходной.

Контактный телефон: 8(81531) 32 280, Романова Ольга Николаевна

 


 

1 июня 2016 г. Кировский городской Дворец культуры проводит праздник «Возьмёмся за руки, друзья!», посвященный Международному Дню защиты детей. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны:

- в 10.30 для воспитанников детских садов в демонстрационном зале ДК;

- в 13.00 для участников городских летних детских лагерей в демонстрационном зале ДК;

- в 15.00 для детей с ОВЗ в конном клубе «Ласточка».

Контактный телефон: 8(81531) 32 962, Лукашевич Оксана Анатольевна

 

 Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

 

В октябре 2016 года Кировск отметит свое 85-летие. Приглашаем кировчан принять активное участие в опросе и высказать свое мнение о том, какими должны быть торжественные мероприятия в рамках празднования юбилея города Кировска. Анкету можно заполнить в библиотеках города, а также на сайте http://bibliokirovsk.ru.

Справки по телефону: 5-45-20.

 


 

1 июня в День защиты детей городская детско-юношеская библиотека на Кондрикова, 3-а проведет для детей младшего школьного возраста из оздоровительного учреждения при школе №7 День открытых дверей «Книжное детство».

В программе знакомство с новыми книжными выставками: «Июнь Июльевич Август», «Греческий читальный зал», посвящённой Году Греции в России, «Режиссёры. Актёры. Фильмы», посвящённой Году российского кино и юбилеям известных актеров и режиссеров, а также с выставкой «Три города – три юбилея», посвящённой предстоящим юбилеям Мурманска, Кировска и Апатитов.

 В игровом зале вместе со сказочными кукольными героями – Баба Яга, Хаврошечка, Дюймовочка и Поросёнок Фунтик ребята совершат увлекательное путешествие по тропе загадок в поисках доброй и любимой песенки Фунтика: «Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекой…». Также их ждут игры, конкурсы, просмотр мультфильмов и многое другое.

Справки по телефону 5-44-20

 


 

С 18 мая по 15 июня в культурно-досуговом центре центральной городской библиотеки им. А.М. Горького (пр. Ленина, д. 15) работает книжная выставка «Тайны русской кухни» из цикла «Культура и традиции Руси». Представлена литература по традициям русской трапезы, православная и монастырская кухня, а также уникальные старинные кулинарные рецепты приготовления различных блюд, многие из которых незаслуженно забыты. Знатоки истории русской кухни смогут проверить свои знания, ответив на все вопросы викторины и, получить приз.

Время работы выставки:

До 01.06.2016:

понедельник - четверг: с 11.00 до 19.00

суббота и воскресенье: 11.00-18.00

выходной- пятница.

С 01.06.2016:

Вторник - пятница: с 11.00 до 18.00

понедельник и суббота: с 12.00 до 18.00,

выходной - воскресенье

без перерывов, вход свободный.

 


 

С 16 мая по 10 июля в читальном зале центральной городской библиотеки им. А. М. Горького (пр. Ленина, д.15) работает персональная художественная выставка М.С. Зайцевой «Пастель и немного акрила» из юбилейного цикла «В очаровательных Хибинах», посвященного 85-летию Кировска. На выставке представлены новые работы Марины Сергеевны – это пейзажи, натюрморты и портреты кировчан.

Время работы выставки:

До 01.06.2016:

понедельник - четверг: с 11.00 до 19.00

суббота и воскресенье: 11.00-18.00

выходной - пятница.

С 01.06.2016:

Вторник - пятница: с 11.00 до 18.00

понедельник и суббота: с 12.00 до 18.00,

выходной - воскресенье

без перерывов, вход свободный.

 


 

04 июня в 16.00 в читальном зале центральной городской библиотеке им. А.М. Горького (пр. Ленина, д.15) смотрим и обсуждаем замечательный добрый фильм «Невидимая сторона» (2010, реж. Джон ли Хэнкок). Все события картины имели место в реальной жизни героев. В главной роли Сандра Баллок, получившая  за эту роль премию «Оскар». Справки по телефону: 5-46-34.

 

Информация Дома культуры н.п. Коашва

 

1 июня в 16.00 на площади у Дома культуры состоится детский праздник «Наша планета - это мы!», посвященный Дню защиты детей! Приглашаем детей и их родителей!

Телефон для справок 8-(81531)37-633 Политыкина Наталья Анатольевна

 

МБОУДОД «ДШИ № 1 им. А.С. Розанова»

 

28 мая (суббота) 2016 года в концертном зале Детской школы искусств № 1 им. А. С. Розанова состоится сольный концерт выпускника Детской школы искусств № 1 им. А. С. Розанова Даниила Миронова. В программе концерта прозвучат произведения классических и современных композиторов.

Начало концерта в 17:00. Вход свободный.

 


НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

 

С 1 сентября 2016 года в школе № 2 города Кировска планируется открытие  первого в городе кадетского класса.  Цели и задачи создания класса - организация полезной  занятости подростков в свободное от учебы время,  пропаганда здорового образа жизни,  формирование безопасного пребывания в природной среде, подготовка молодежи к безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Прежде всего, нужно организовать каждодневно  насыщенную деятельность класса, начиная от формирования уклада кадетской жизни. Сейчас творческая  группа педагогов вместе с ЦДТ «Хибины» разрабатывает программу внеурочной занятости кадет: туристическая подготовка, объединение «Спасатель», танцы, кадетский хор, строевая и физическая подготовка и др.

Как показывает практика, для кадетских классов в области проходит много соревнований, фестивалей, различных творческих мероприятий. Скучно кадетам не будет!

Предпрофильная подготовка (8-9 класс) в кадетском классе будет направлена на знакомство школьников с первоначальной подготовкой для работы в аварийно – спасательных формированиях МЧС. 

Администрация школы № 2 приглашает будущих пятиклассников в кадетский класс.
 


 

18- 19 мая 2016 года в г. Мурманске состоялся  региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Кировск  представляли победители муниципального этапа – команда МБОУ «СОШ №7». Среди 11  муниципалитетов команда Кировска заняла 3-место.

 


 

Министерство образования и науки Мурманской области проводит интернет-опрос по осуществлению независимой оценки качества услуг в сфере образования. Анкета интернет-опроса расположена на сайте Правительства Мурманской области в разделе «Власть» - «Независимая оценка качества социальных услуг» - «Образование» (ссылка http://www.gov-murman.ru/about/socopros/education/opros/general_education/index.php).

Опрос будет осуществляться до 01 октября 2016 года.

 


 

28 мая в 18.00 на базе Кировского дворца культуры МАОДО ЦДТ «Хибины» проводит ежегодный «Весенний бал» для талантливых молодых людей, получивших признание в рамках конкурсов, приоритетных проектов, олимпиад, и турниров, фестивалей и научных форумов  в таких сферах как образование, спорт, культура, наука и моложёная политика. Программа «Весеннего бала» включает в себя театрализованную развлекательную программу и дискотеку для активных школьников.

 


Другие новости