Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Марина Котомкина возглавила МКУ «Центр культуры Кировска»

21.06.2018

Марина Котомкина назначена руководителем МКУ «Центр культуры города Кировска». Сегодня ее представили на еженедельном брифинге для представителей СМИ.

Новое подразделение — МКУ «Центр культуры Кировска» — создано в соответствии с решением Совета депутатов Кировска, в его ведение будет входить управление учреждениями культуры. «Это городской ДК и поселковые дома культуры, городские и поселковые библиотеки, два музея и клубы и будущий кинокультурный центр «Большевик», — уточнила Марина Котомкина.

Перед новым учреждением поставлена задача комплексного развития сферы культуры города Кировска, а также популяризация событий учреждений среди туристов. «Понятно, что в первую очередь мы работаем для жителей Кировска, но сегодня нам нельзя не учитывать и развитие туризма. Все проводимые мероприятия должны быть интересны и гостям города», — отметил и.о.главы администрации Кировска Василий Клиновицкий.

Председатель комитета по образованию, культуре, спорту администрации Кировска Андрей Грецкий в свою очередь отметил, что дополнительное образование в сфере культуры останется в ведении комитета.


Другие новости