Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости МФЦ

17.06.2016

С 14 июня в офисах Управления Росреестра прекращены прием и выдача документов на государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП (единый государственный реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

Подать документы и получить результаты можно в МФЦ г. Кировска или в офисах Федеральной кадастровой палаты.

МФЦ г. Кировска сообщает, что вступил в силу Федеральный закон от 02.06.2016 г. № 172-ФЗ «О внесении изменений в отельные законодательные акты Российской Федерации». В связи с этим:

  1. ст.24 Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Все сделки с продажей доли в праве общей собственности теперь являются отчуждением.
  2. п.2 ст.30 Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным. Подлежат нотариальному удостоверению.

МФЦ продолжает оказывать услуги паспортно-учетного стола. Недавно список домов, чьи документы находятся в распоряжении центра, пополнился новыми адресами:

    • ул. 50 лет Октября, 23, 25, 27 и 29
    • ул. Кирова, 38

    • ул. Советская, 1, 3, 4, 5 и 6
    • ул. Ленина, 7, 9, 13, 15 и 21а

    • ул. Парковая, 1, 3, 4, 5, 13 и 18
    • ул. Олимпийская, 51 и 59.


Другие новости