Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Межрайонная ИФНС России №8 информирует

01.08.2018

Несмотря на то, что срок уплаты имущественных налогов за 2016 год истек 1 декабря 2017 года, более 21 тысячи жителей города Апатиты и Кировск не погасили имеющуюся задолженность. Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области в отношении всех должников проведены работы по принятию мер по принудительному взысканию долга. Например, только за первые 6 месяцев текущего года в суды было направлено 3 689 заявлений о выдаче судебных приказов, в службу судебных приставов направлено 473 судебных приказа, на основании которых возбуждено 393 исполнительных производств.
Судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на имущество должника, запретить регистрационные действия с объектом налогообложения. Также возможно наложение ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, что в период летних отпусков может стать для должника неприятной неожиданностью. Кроме того, помимо суммы задолженности в рамках исполнительного производства должнику предъявляется к уплате исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы взыскиваемой задолженности.
Во избежание указанных последствий предлагаем владельцам недвижимого имущества, транспортных средств, земельных участков проверить наличие сумм непогашенной задолженности, произвести уплату налоговой задолженности. Сделать это можно несколькими способами:
· через электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», размещенные на сайте ФНС России www.nalog.ru;
· через электронный сервис «Сбербанк Онл@йн»;
· через кассу или терминал самообслуживания кредитного учреждения (при наличии платежного документа-квитанции по индексу документа);
Прием налогоплательщиков по вопросам уплаты имущественных налогов в Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области ведется по адресу:
г.Апатиты ул.Строителей, д.83, тел.2-03-07, 2-33-50.


Другие новости