Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Итоги общегородского субботника

28.05.2019

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2019», на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией состоялось традиционное мероприятие - общегородской субботник. Предстояло проделать колоссальный объем работы: необходимо было не только навести чистоту и порядок на улицах и площадях города, но и постараться максимально очистить прилегающие территории после долгой зимы.


Приятно осознавать, что с каждым годом увеличивается количество сознательных горожан, которые выходят на субботники и приводят в порядок территории родного города.


Наряду с сотрудниками управляющих и обслуживающих организаций, на призыв поучаствовать в общегородском субботнике, активно откликнулись организации и предприятия разных форм собственности.


Не пожалев сил и свободного времени, в субботнике приняли участие 33 организации, общим числом 2854 человека, убрано 268 придомовых и 71 городских территорий, общей площадью 234 317 м2 (23,43 га). На санкционированную свалку города Апатиты вывезено 425,3 м3 мусора.


Результат общегородского субботника благоприятно сказался на внешнем виде города. Газоны, откосы, косогоры, улицы и дороги, освободившись от большого объема мусора, заблестели и радуют глаза.


Хотелось бы выразить огромную благодарность руководителям и работникам организаций, которые не словом, а делом показали свою любовь к городу и приняли активное участие в общегородском субботнике.


К чести руководителей, нужно отметить, что работа выполнена в полном объёме. Субботник прошел организованно и плодотворно.


Чистота улиц во многом зависит от культуры поведения горожан, а она воспитывается дома и в школе. Мы все заинтересованы в хорошей уборке на наших улицах - муниципалитет и горожане. Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Поэтому одним из самых важных моментов является сотрудничество с общественностью.


Давайте все вместе каждый день, шаг за шагом утверждать культ чистоты - в квартире, подъезде, доме, на улице и работе, в нашем сознании, в помыслах и действиях.

 

Обращение к населению города Кировска!

 

Мы обращаемся ко всем горожанам - сохраняйте чистоту и порядок на улицах родного города! Не выбрасывайте мусор на проезжую часть и тротуары.

Мы обращаемся к молодёжи - общаться, жить и любить в чистоте - это современно! Давайте создавать стильный город, а не превращать его в средневековое захолустье.

Мы обращаемся к деятелям культуры и образования! Активнее подключитесь к работе по формированию культуры чистоты и опрятности.

Мы обращаемся ко всем общественным объединениям! Ваш авторитет и значимость в общественной жизни смогут мобилизовать народ на борьбу за чистый город. Жить чище - значит жить лучше!


Другие новости