Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Для тех, кто выбирает жизнь!

19.06.2018

В рам­ках ре­а­ли­за­ции про­фи­лак­ти­чес­ких ме­роп­ри­я­тий, по­свя­щен­ных Меж­ду­на­род­но­му дню борь­бы с нар­ко­ма­ни­ей, ряд ме­роп­ри­я­тий в го­ро­де Ки­ров­ске про­во­дит­ся в лет­них оз­до­ро­ви­тель­ных ла­ге­рях с днев­ным пре­бы­ва­ни­ем де­тей. Это, преж­де все­го спор­тив­ные со­рев­но­ва­ния, по­свя­щен­ные про­па­ган­де здо­ро­во­му об­ра­зу жиз­ни:

- Ве­се­лые стар­ты «Мод­но быть здо­ро­вым!»;

- Спор­тив­ная иг­ро­вая про­грам­ма «Здо­ровье в по­ряд­ке-спа­си­бо за­ряд­ке»;

- Иг­ра по стан­ци­ям «Ве­рить! Тво­рить! Жить»;

- Про­смотр ви­део­филь­ма о вре­де нар­ко­ти­ков, об­суж­де­ние «Есть вы­бор – жизнь без нар­ко­ти­ков!»;

- Встре­чи с ин­спек­то­ра­ми ОГИБ­ДД на пред­мет без­опас­но­го по­ве­де­ния на ули­це. Осо­бый ак­цент на встре­че уде­ля­ет­ся на по­ве­де­ние де­тей на дво­ро­вых тер­ри­то­ри­ях, где дет­ские иг­ро­вые пло­щад­ки на­хо­дят­ся в не­по­средст­вен­ной бли­зос­ти от дви­же­ния транс­пор­та;

- Встре­чи с ин­спек­то­ра­ми ОДН, на ко­то­рых по­ли­цей­ские на­пом­ни­ли ре­бя­там об от­вет­ст­вен­нос­ти за со­хран­ность лич­ных ве­щей, осо­бен­но ве­ло­си­пе­дов. Кро­ме то­го, вни­ма­ние бы­ло уде­ле­но фор­ми­ро­ва­нию не­га­тив­но­го от­но­ше­ния к нар­ко­ти­кам и при­зы­ву де­тей к ве­де­нию здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни.

С 15.06.2018 в МА­О­ДО ЦДТ «Хи­би­ны» для ре­бят, ра­бо­та­ю­щих в тру­до­вой бри­га­де «Се­вер­ный го­род», про­во­ди­лась иг­ра «Для тех, кто вы­би­ра­ет жизнь». Ме­роп­ри­я­тие ор­га­ни­зо­ван­но с целью при­вле­че­ния вни­ма­ния граж­дан к про­бле­мам нар­ко­ма­нии и нар­коп­рес­туп­нос­ти, фор­ми­ро­ва­ния у де­тей и под­рост­ков, ан­ти­нар­ко­ти­чес­ко­го ми­ро­воз­зре­ния.

Про­грам­ма иг­ры вклю­ча­ет эта­пы с не­стан­дарт­ны­ми за­да­ча­ми, твор­чес­ки­ми и ин­тел­лек­ту­аль­ны­ми за­да­ни­я­ми. По хо­ду про­хож­де­ния иг­ры, уча­щи­е­ся не толь­ко по­лу­ча­ют не­об­хо­ди­мую про­фи­лак­ти­чес­кую ин­фор­ма­цию, но и при­о­бре­та­ют увле­ка­тель­ный опыт ра­бо­ты в ко­ман­де.


Другие новости