Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новое отделение

12.09.2016

В детско-юношеской спортивной школе Кировска открыли новое отделение пауэрлифтинга. Инициатива создания секции силовых видов спорта принадлежит тренеру Александру Пережогину, ее поддержали глава города Владимир Дядик и директор СОК «Горняк» Антон Трушенко. На организационный процесс ушло меньше трех месяцев, средства на ремонт зала и приобретение специального оборудования выделили из местного бюджета. 

Александр Пережогин  занимается пауэрлифтингом  уже около двадцати лет и до сих пор является действующим спортсменом. Он мастер спорта и    неоднократный победитель областных и всероссийских соревнований.

- Наш город оказался первым, где появилось именно детско-юношеское отделение по этим  видам спорта, - сказал на торжественном открытии секции Владимир  Дядик.  – И это очень отрадно. Зал оснащен современным оборудованием, а с ребятами будет заниматься замечательный тренер и неравнодушный человек. Я уверен, что он сможет увлечь подростков, а значит, мы вырастим новых чемпионов!

Уже сейчас к занятиям приступили  более десяти ребят, но здесь ждут всех желающих.  Адрес школы: г.Кировск, ул. Олимпийская, д.34а, телефон  для справок: 4-31-38.


Другие новости