Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Инициативу поддержат

10.02.2017

Принять непосредственное участие в улучшении облика Кировска в ближайшем времени сможет каждый горожанин! Нужно просто не стоять в стороне, оставаясь безразличным к родному Кировску, а проявить инициативу.

Правительство Мурманской области объявило конкурс с выделением субсидии муниципалитетам из регионального бюджета на поддержку местных инициатив. Кировск также может получить средства из областного бюджета на реализацию предложенных проектов, направленных на решение вопросов местного значения и мероприятия по созданию, развитию и ремонту общественной инфраструктуры.

Утвержден порядок проведения конкурсного отбора, важнейшим критерием для победы в котором станет активное участие жителей в голосовании, а также выбранный ими уровень софинансирования проекта.

Для участия в конкурсе кировчанам предлагается проект ремонта набережной озера «Верхнее», а именно ремонт ее конструктивных элементов ( парапеты, ограждения, тротуар с заменой дождеприемных решеток, озеленение).

Если проект поддержит большинство жителей, он будет направлен на региональный конкурс для получения средств на реализацию.

Стоимость проекта составляет 2 938,88 тыс. рублей. В местном бюджете на реализацию данного проекта заложено 1 469,44 тыс. рублей. Максимальный объем субсидии – 2 миллиона рублей (для муниципальных районов).

Голосование продлится до 16 февраля 2017 года включительно.

Голосуйте! Выбирайте! Давайте вместе сделаем территорию нашего города более уютной и комфортной!

0

Критерии для получения максимального балла для победы в конкурсе:

  1. Степень участия населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией в определении необходимости реализации Проекта– не менее 10%.
  2. Уровень софинансирования программы населением в денежной форме не менее 8% от предполагаемой суммы проекта, что составит 235,11 тыс. рублей.
  3. Уровень софинансирования программы за счет внебюджетных поступлений от юридических лиц в денежной форме – не менее 10% от предполагаемой суммы проекта, что составит 293,89 тыс. рублей.
  4. Уровень софинансирования программы со стороны бюджета муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией в денежной форме – не менее 13% от предполагаемой суммы проекта.

Администрация Кировска дополнительно сообщает, что 17 февраля в актовом зале здания администрации, расположенном по адресу: пр. Ленина, 16, состоится общее собрание граждан по поддержке местных инициатив в Мурманской области. Начало в 18 часов.

Также на собрании, согласно порядка проведения конкурсного отбора, утвержденного правительством Мурманской области, будет создана инициативная группа граждан. В ее состав войдут жители Кировска, депутаты городского Совета депутатов, представители исполнительных органов государственной власти и общественных организаций.

На инициативную группу будет возложены определенные функции, среди них - координация проекта, прямое взаимодействие с жителями, разъяснительная работа, консультирование, контроль за реализацией проекта на всех этапах его выполненения.


Другие новости