Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Уважаемые правообладатели земельных участков!

18.07.2018

Сухая трава быстро вспыхивает, контролировать этот процесс сложно, поэтому часто на глазах владельцев огонь перекидывается на дачные заборы, деревянные постройки, а иногда и загораются сами дачные дома.

В пожароопасный период напоминаем, что в соответствии с п. 218, 218 (1) Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса могут производиться только при условии соблюдения требований пожарной безопасности.

Чтобы не допустить пожаров из-за горения сухой травы:

- не поджигайте сухую траву;

- не бросайте на землю горящие спички и окурки;

- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;

- не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами;

- на своем участке и вокруг участка скосите сухую траву.

 

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность!


Другие новости