Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Праздник удался

18.01.2017

15 января на северном склоне горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» было многолюдно и весело. Здесь состоялся всероссийский День снега. Столицей этого праздника   во второй раз стал заснеженный Кировск. В этом году  День снега провели с еще большим размахом, чем прежде.   Всех участников и зрителей приветствовали  Дмитрий Петин, заместитель главы администрации города и Владимир Богданов, заместитель начальника организационно-аналитического отдела Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области. 

 Чего только не  было в большой, праздничной  программе – детская лыжная эстафета, показательные выступления юных мастеров  фристайла! Горнолыжники  преодолели полосу препятствий, свои навыки  продемонстрировали спортсмены по ски-альпинизму.  Для  антуража и задора  они надели костюмы Дедов Морозов и Снегурочек.   А еще  состоялась энергичная и эмоциональная семейная эстафета, победу в которой участвовали девять семей.  На первом этапе «Снайпер» каждый член семьи выполнял броски «снежком» в цель. Второй этап – гонки на «Ватрушках», а на этапе  «Хоккей» семьи продемонстрировали свои умения передвигаться змейкой и ввести шайбу.

Победителем  эстафеты стала семья Степаньковых.  Тройка лидеров  получила семейные сертификаты на посещение плавательного бассейна, остальным  участникам были вручены сладкие пироги.

 В рамках Дня снега организаторы провели конкурс молодежных проектов, победителями которых признаны  молодежная организация АО "Апатит" с проектом "SnowXtrimeFest" - видеофестиваль зимних экстремальных видов спорта (Валерий Гнедой и Валерия Охапкина),  творческая группа  школы N 8 с проектом по созданию и оборудованию в поселке   Титан места для отдыха и занятий спортом. Специальным дипломом  отмечены участники учебного объединения "Студия-фильм" (ЦДТ "Хибины").   Всего в конкурсе приняли участие около 50 ребят разного возраста.

Погода способствовала зимним забавам  и состязаниям, так что с праздника Дня снега все возвращались довольными, с отличным настроением! 


Другие новости