Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Кировчане через онлайн-голосование выберут проект для участия в конкурсе поддержки местных инициатив

14.12.2018

Кировчане через онлайн-голосование выберут проект для участия в конкурсе поддержки местных инициатив.

Кировск может принять участие в уникальном всероссийском проекте поддержка местных инициатив. Он помогает совместно решать городские проблемы и менять город к лучшему. 

Главное условие участие – народная поддержка, она необходима для того, чтобы совместно выбранный проект получил софинансирование из областного бюджета. Небольшую часть – не более 10% стоимости – необходимо будет собрать жителям Кировска, еще часть будет покрыта за счет вложений спонсоров. Это делается даже не для экономии, а для того, чтобы проект был по-настоящему народным. 

В процессе обсуждения на рабочих группах и общения с горожанами были выбраны две инициативы, реализация которые возможна в условиях конкурса. Они подходят под критерии участия и действительно важны для Кировска. Это обустройство лестницы на улице Хибиногорская (от д. 37 до д. 25 по пр. Ленина) и установка скульптурной композиции Петр и Февронии с благоустройством территории на улице Солнечная. 

 

Проголосовать за понравившийся проект можно в официальном паблике администрации Кировска в соцсети «Вконтакте» https://vk.com/wall-148376343_1814

 

Жители города так же могут предложить свой проект для рассмотрения на предмет соответствия условиям этого конкурса или других возможностей для реализации. Контакты: телефон 9-87-07, e-mail greckaja@gov.kirovsk.rupress@gov.kirovsk.ru


Другие новости