Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

03.06.2019

О предоставлении государственных услуг, связанных с восстановлением, оформлением документов лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами и другими опасными явлениями.

В связи со сложившейся пожароопасной ситуацией в субъектах Российской Федерации Управлением Росреестра по Мурманской области принят комплекс мер, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами и другими опасными явлениями на территории Мурманской области, в том числе назначены ответственные должностные лица за оказание государственных услуг в районах чрезвычайной ситуации.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций для подтверждения факта отсутствия (наличия) жилья и иных объектов недвижимости у лиц, пострадавших в результате ЧС, сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), будут предоставляться органам власти в рамках межведомственного взаимодействия, то есть без участия правообладателей.

При этом государственные услуги, связанные с восстановлением, оформлением документов лиц, пострадавших в результате ЧС, в том числе предоставление копий документов, на основании которых сведения внесены  в ЕГРН, и сведений о содержании правоустанавливающих документов, будут осуществляться в срок не более 1 рабочего дня.

Во всех офисах Управления Росреестра по Мурманской области, находящихся на территории региона, будет осуществляться консультативная (разъяснительная) работа с пострадавшими о порядке и формах получения государственных услуг Росреестра в условиях ЧС.

Также будет организована незамедлительная доставка в Управление Росреестра документов, принятых в офисах МФЦ от пострадавших в результате ЧС граждан,  для дальнейшего проведения учетно-регистрационных процедур в отношении объектов недвижимости.

Телефон «горячей линии» Управления Росреестра по Мурманской области 8 (8152) 42-67-68.


Другие новости