Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Под­го­тов­ле­ны про­ме­жу­точ­ные от­чет­ные до­ку­мен­ты по ка­даст­ро­вой оцен­ке зе­мель осо­бо охра­ня­е­мых тер­ри­то­рий и объ­ек­тов

09.07.2018

В те­ку­щем го­ду по рас­по­ря­же­нию Пра­ви­тельст­ва Мур­ман­ской об­лас­ти про­во­дят­ся ра­бо­ты по ак­ту­а­ли­за­ции ка­даст­ро­вой сто­и­мос­ти зе­мель­ных участ­ков ка­те­го­рии зе­мель осо­бо охра­ня­е­мых тер­ри­то­рий и объ­ек­тов.

Оцен­ка про­во­дит­ся в со­от­вет­ст­вии с но­вым за­ко­ном «О го­су­дар­ст­вен­ной ка­даст­ро­вой оцен­ке» (Фе­де­раль­ный за­кон от 03.07.2016 №237-ФЗ) с при­ме­не­ни­ем на всей тер­ри­то­рии стра­ны еди­ной ме­то­ди­ки ка­даст­ро­вой оцен­ки. Ка­даст­ро­вую сто­и­мость зе­мель­ных участ­ков опре­де­ля­ет об­ласт­ное уч­реж­де­ние ГО­БУ «Иму­щест­вен­ная каз­на Мур­ман­ской об­лас­ти», ко­то­рое за­ни­ма­ет­ся этой де­я­тель­ностью на по­сто­ян­ной ос­но­ве. Со сто­ро­ны ре­гио­наль­ных ор­га­нов влас­ти ра­бо­ту уч­реж­де­ния «Иму­щест­вен­ная каз­на» ку­ри­ру­ет Ми­нис­тер­ст­во иму­щест­вен­ных от­но­ше­ний Мур­ман­ской об­лас­ти.

На на­сто­я­щем эта­пе опре­де­ле­ния ка­даст­ро­вой сто­и­мос­ти уч­реж­де­ни­ем «Иму­щест­вен­ная каз­на» под­го­тов­ле­ны про­ме­жу­точ­ные от­чет­ные до­ку­мен­ты. Рос­ре­ест­ром (Моск­ва) про­ве­де­на их про­вер­ка и вы­яв­ле­но со­от­вет­ст­вие тре­бо­ва­ни­ям к от­че­ту.

Про­ме­жу­точ­ные от­чет­ные до­ку­мен­ты до­ступ­ны на офи­ци­аль­ном ин­тер­нет-сай­те уч­реж­де­ния «Иму­щест­вен­ная каз­на» http://ikmo51.ru в раз­де­ле «До­ку­мен­ты – Ка­даст­ро­вая оцен­ка».

Све­де­ния и ма­те­ри­а­лы, со­дер­жа­щи­е­ся в про­ме­жу­точ­ных от­чет­ных до­ку­мен­тах, раз­ме­ще­ны на офи­ци­аль­ном ин­тер­нет-пор­та­ле Рос­ре­ест­ра (www.rosreestr.ru) в раз­де­ле «Элек­трон­ные услу­ги и сер­ви­сы» в под­раз­де­ле «По­лу­че­ние све­де­ний из Фон­да дан­ных го­су­дар­ст­вен­ной ка­даст­ро­вой оцен­ки». При­чем до 26.08.2018 с ни­ми мож­но не толь­ко озна­ко­мить­ся, но и на­пра­вить свои за­ме­ча­ния. Ра­зу­ме­ет­ся, они долж­ны быть пред­мет­ны­ми, а так­же со­дер­жать ука­за­ния на но­ме­ра стра­ниц про­ек­та от­че­та и на объ­ект не­дви­жи­мос­ти, к опре­де­ле­нию сто­и­мос­ти ко­то­ро­го они вы­дви­га­ют­ся.
За­ме­ча­ния к про­ме­жу­точ­ным от­чет­ным до­ку­мен­там мо­гут быть пред­став­ле­ны в уч­реж­де­ние «Иму­щест­вен­ная каз­на» или мно­го­функ­ци­о­наль­ный центр предо­став­ле­ния го­су­дар­ст­вен­ных и му­ни­ци­паль­ных услуг (МФЦ) лич­но, поч­то­вым от­прав­ле­ни­ем или с ис­поль­зо­ва­ни­ем се­ти «Ин­тер­нет», вклю­чая пор­тал го­су­дар­ст­вен­ных и му­ни­ци­паль­ных услуг.

По ме­ре по­ступ­ле­ния за­ме­ча­ний уч­реж­де­ние «Иму­щест­вен­ная каз­на» обя­за­но их про­ана­ли­зи­ро­вать и при со­гла­сии с ни­ми вне­сти кор­рек­ти­ров­ки в от­чет. В лю­бом слу­чае: учте­но за­ме­ча­ние или нет, уч­реж­де­ние со­став­ля­ет справ­ку, со­дер­жа­щую все без ис­клю­че­ния за­ме­ча­ния и об­ос­но­ва­ния к ним, и при­об­ща­ет ее к окон­ча­тель­ной ре­дак­ции от­че­та.

Управ­ле­ние Рос­ре­ест­ра по Мур­ман­ской об­лас­ти пред­ла­га­ет зем­ле­поль­зо­ва­те­лям озна­ко­мить­ся с пред­ва­ри­тель­ны­ми ре­зуль­та­та­ми го­су­дар­ст­вен­ной ка­даст­ро­вой оцен­ки зе­мель осо­бо охра­ня­е­мых тер­ри­то­рий и объ­ек­тов на об­ще­дос­туп­ном ин­фор­ма­ци­он­ном ре­сур­се Рос­ре­ест­ра - в Фон­де дан­ных го­су­дар­ст­вен­ной ка­даст­ро­вой оцен­ки, и про­вес­ти кон­троль опре­де­ле­ния ка­даст­ро­вой сто­и­мос­ти сво­их зе­мель­ных участ­ков.


Другие новости