Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН

15.01.2018

Фе­де­раль­ным за­ко­ном от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О го­су­дар­ст­вен­ной ре­гист­ра­ции не­дви­жи­мос­ти», По­ряд­ком предо­став­ле­ния све­де­ний, со­дер­жа­щих­ся в Еди­ном го­су­дар­ст­вен­ном ре­ест­ре не­дви­жи­мос­ти, утверж­ден­ным при­ка­зом Ми­нис­тер­ст­ва эко­но­ми­чес­ко­го раз­ви­тия Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 23.12.2015 № 968 (да­лее – По­ря­док) опре­де­ле­ны по­ря­док и усло­вия предо­став­ле­ния све­де­ний, со­дер­жа­щих­ся в Еди­ном го­су­дар­ст­вен­ном ре­ест­ре не­дви­жи­мос­ти (да­лее – ЕГ­РН).

В со­от­вет­ст­вии с ч. 2 ст. 63 Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О го­су­дар­ст­вен­ной ре­гист­ра­ции не­дви­жи­мос­ти» све­де­ния, со­дер­жа­щи­е­ся в ЕГ­РН, ана­ли­ти­чес­кая и иная ин­фор­ма­ция по за­про­сам о предо­став­ле­нии све­де­ний лиц, не ука­зан­ных в час­ти 1 на­сто­я­щей статьи, предо­став­ля­ют­ся за пла­ту. Раз­мер та­кой пла­ты, по­ря­док ее взи­ма­ния и воз­вра­та ус­та­нав­ли­ва­ют­ся ор­га­ном нор­ма­тив­но-пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния.

В со­от­вет­ст­вии с п. 10 По­ряд­ка взи­ма­ния и воз­вра­та пла­ты за предо­став­ле­ние све­де­ний, со­дер­жа­щих­ся в ЕГ­РН, и иной ин­фор­ма­ции, утверж­ден­но­го При­ка­зом Ми­н­эко­ном­раз­ви­тия Рос­сии от 23.12.2015 N 967 вне­сен­ная пла­та под­ле­жит воз­вра­ту:

пол­ностью в слу­чае, если за­яви­те­лем не пред­став­лял­ся за­прос о предо­став­ле­нии све­де­ний ЕГ­РН;

в слу­чае вне­се­ния ее в боль­шем раз­ме­ре, чем пре­ду­смот­ре­но в со­от­вет­ст­вии с частью 2 статьи 63 За­ко­на, при этом воз­вра­ту под­ле­жат средст­ва в раз­ме­ре, пре­вы­ша­ю­щем раз­мер уста­нов­лен­ной пла­ты.

В со­от­вет­ст­вии с При­ка­зом Фе­де­раль­ной служ­бы го­су­дар­ст­вен­ной ре­гист­ра­ции, ка­даст­ра и кар­то­гра­фии от 18.10.2016 го­да № П/0515 пол­но­мо­чия по предо­став­ле­нию све­де­ний, со­дер­жа­щих­ся в ЕГ­РН (за ис­клю­че­ни­ем све­де­ний о со­дер­жа­нии пра­во­ус­та­нав­ли­ва­ю­щих до­ку­мен­тов, а так­же ко­пий до­ку­мен­тов, по­ме­щен­ных в ре­ест­ро­вые де­ла объ­ек­тов не­дви­жи­мос­ти) воз­ло­же­ны на ФГ­БУ «Фе­де­раль­ная ка­даст­ро­вая па­ла­та фе­де­раль­ной служ­бы го­су­дар­ст­вен­ной ре­гист­ра­ции, ка­даст­ра и кар­то­гра­фии».

Кро­ме то­го, на пор­та­ле Рос­ре­ест­ра мож­но за­про­сить све­де­ния на объ­ек­ты не­дви­жи­мос­ти по ад­ре­су или по ка­даст­ро­во­му но­ме­ру. В вы­пис­ке бу­дет ука­за­на ин­фор­ма­ция о пло­ща­ди, вре­ме­ни по­ста­нов­ки, на­ли­чии или от­сут­ст­вии за­ре­гист­ри­ро­ван­ных прав, дейст­ву­ю­щих огра­ни­че­ни­ях или об­ре­ме­не­ни­ях.


Другие новости