Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

17.05.2019

Проверь свой объект на  наличие ограничений

Ежедневно Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Мурманской области вносятся сведения в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) об ограничениях на объекты недвижимости: арестах, запрете регистрации в отношении объекта недвижимости. Данные сведения поступают в порядке межведомственного информационного взаимодействия от судов или уполномоченных органов, наложивших арест на недвижимое имущество или установивших запрет на совершение определенных действий с недвижимым имуществом.

Зарегистрированный в ЕГРН арест или запрет на имущество означает невозможность собственнику им распорядиться (продать, подарить, сдать в аренду, обменять). Поэтому, собираясь продать земельный участок, гараж, квартиру или иное другое недвижимое имущество, необходимо проверить объект недвижимости на наличие зарегистрированных арестов. Это можно сделать, запросив выписку из ЕГРН в МФЦ, либо заказав ее в электронном виде на сайте Росреестра.

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений. Выписка из ЕГРН выдается за плату. В документе содержатся актуальные на дату подготовки такой выписки сведения.

Кроме того, сведения о наличии ареста на недвижимость можно проверить, пользуясь сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме он-лайн» на сайте Росреестра.


Другие новости