Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

За успехи в учебе

23.06.2016

23 июня в актовом зале городской администрации состоялось торжественное вручение медалей выпускникам школ. В этом году образовательные учреждения Кировска покидают 94 юношей и девушек, окончивших 11 класс. Восемь из них за особые успехи в учебе награждены медалями. Это ученики «Хибинской гимназии» и школы № 7.

«Золотые» медалисты 2016 года: Владислав Вараев, Алексей Корнев, Наталья Николаева, Мария Пивоварова, Ангелина Степанова. «Серебяными» медалями города Кировска «За особые успехи в учении» поощрены Елена Батова, Михаил Бобов и Дарья Никандрова.

Поздравить медалистов в этот день пришли исполняющий обязанности главы администрации города Дмитрий Петин, председатель комитета образования, культуры и спорта Андрей Грецкий, заместитель директора по персоналу и социальной политики ОП АО «ФосАгро-Череповец» в Кировске Дмитрий Мартынов. Они поздравили ребят с высокими достижениями в учебе и пожелали дальнейших успехов.

- Со временем, получив дипломы о высшем образовании, вы наверняка пополните ряды высококвалифицированных, грамотных и достойных людей нашей страны, - сказал Дмитрий Петин. – Надеюсь, многие из вас вернутся в Кировск. Вы – наше будущее, и от вас будет зависеть, каким станет родной город со временем. В добрый путь!

Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес родителей и педагогов. Ведь награды школьников – это во многом результат совместной работы ребят и их старших наставников, которые не только давали им знания, но еще помогали развивать таланты и способности, направляли и подсказывали, вселяли уверенность.


Другие новости