Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии информирует

06.06.2019

О своевременном получении документов после проведения учетно-регистрационных действий.

Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав в отношении объектов недвижимости носит заявительный характер и осуществляется на основании представленных заявителем на государственную регистрацию документов. На территории городов Апатиты и Кировск документы по государственным услугам Росреестра принимаются в многофункциональных центрах в соответствии с заключенным соглашением.
Порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость установлен статьей 29 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Документы, по результатам государственных услуг Росреестра выдаются заявителю (правообладателю - физическому лицу или его представителю при наличии у последнего нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей его полномочия на получение таких документов) по месту подачи им документов на оказание такой государственной услуги.
В многофункциональных центрах документы после проведения учетно-регистрационных действий подлежат хранению 30 календарных дней. Если заявитель в течение данного срока не забирает документы, то они считаются невостребованными и передаются на хранение в филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии».

В связи с наступлением летних отпусков Межмуниципальный отдел по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области обращает внимание заявителей о своевременном получении документов после проведения учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.
Уважаемые заявители, своевременное получение документов в МФЦ сэкономит ваше время!


Другие новости