Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Во­ен­ко­ма­т го­ро­дов Ки­ровск и Апа­ти­ты Мур­ман­ской об­ла­сти про­во­дит пред­ва­ри­тель­ный от­бор

12.10.2018

Во­ен­ный ко­мис­са­ри­ат го­ро­дов Ки­ровск и Апа­ти­ты Мур­ман­ской об­ла­сти про­во­дит пред­ва­ри­тель­ный от­бор граж­дан про­шед­ших и не про­шед­ших во­ен­ную служ­бу, для ком­плек­то­ва­ния пер­вых кур­сов во­ен­ных об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний выс­ше­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния Ми­ни­стер­ства обо­ро­ны Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти в 2019 го­ду.

Тре­бо­ва­ния, предъ­яв­ля­е­мые к кан­ди­да­там:

В ка­че­стве кан­ди­да­тов рас­смат­ри­ва­ют­ся граж­да­не РФ, име­ю­щие до­ку­мен­ты го­су­дар­ствен­но­го об­раз­ца о сред­нем (пол­ном) об­щем об­ра­зо­ва­нии или до­ку­мент го­су­дар­ствен­но­го об­раз­ца о на­чаль­ном про­фес­си­о­наль­ном об­ра­зо­ва­нии. Ес­ли в нем есть за­пись о по­лу­че­нии граж­да­ни­ном сред­не­го (пол­но­го) об­ще­го об­ра­зо­ва­ния, из чис­ла граж­дан, граж­дан в воз­расте от 16 до 22 лет, не про­шед­ших во­ен­ную служ­бу граж­дан про­шед­ших во­ен­ную служ­бу - до до­сти­же­ния ими воз­рас­та 24 лет.

Не рас­смат­ри­ва­ют­ся в ка­че­стве кан­ди­да­тов:

- име­ю­щих не­сня­тую или не­по­га­шен­ную су­ди­мость за со­вер­ше­ние пре­ступ­ле­ния;

- ли­шен­ных на не­опре­де­лен­ный срок пра­ва за­ни­мать во­ин­ские долж­но­сти всту­пив­шим в за­кон­ную си­лу ре­ше­ния су­да;

- вы­не­сен об­ви­ни­тель­ный при­го­вор и на­зна­че­но на­ка­за­ние;

- ве­дет­ся до­зна­ние ли­бо пред­ва­ри­тель­ное след­ствие;

- уго­лов­ное де­ло пе­ре­да­но в суд.

Обу­че­ние бес­плат­ное

Срок обу­че­ния - 5 лет. Де­неж­ное до­воль­ствие - от 12 тыс. руб. в ме­сяц. Про­жи­ва­ние в кур­сант­ском об­ще­жи­тии, обес­пе­че­ние во­ен­ной фор­мой одеж­ды.

По­сле окон­ча­ния ВОУВПО вы­да­ет­ся ди­плом о выс­шем об­ра­зо­ва­нии с при­сво­е­ни­ем об­ще­граж­дан­ской спе­ци­аль­но­сти, за­клю­ча­ет­ся кон­тракт на 5 лет с де­неж­ным до­воль­стви­ем 45-60 тыс. руб. в ме­сяц.

По всем во­про­сам об­ра­щать­ся в во­ен­ный ко­мис­са­ри­ат го­ро­дов Ки­ровск и Апа­ти­ты Мур­ман­ской об­ла­сти по ад­ре­су: г. Ки­ровск, ул. Со­вет­ской Кон­сти­ту­ции, 7 а, ка­би­нет 16, тел. 4-76-96


Другие новости