Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2015 год  /  О внесении изменений в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешения родителям на перемену имени, фамилии ребенка», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 01.04.2013 № 509
 

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешения родителям на перемену имени, фамилии ребенка», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 01.04.2013 № 509

Номер Постановления: 1433

Дата принятия: 31.08.2015

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением администрации города Кировска от 27.10.2010 № 412-р «Об утверждении порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления муниципальных услуг», Уставом города Кировска, в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешения родителям на перемену имени, фамилии ребенка», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 01.04.2013 № 509 (далее – Регламент), следующие изменения:

    1.1. Подпункт 1.3.1 пункта 1.3 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:

    «1.3.1. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги
    Информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги осуществляется в виде устных или письменных консультаций:

    - непосредственно в Отделе опеки и попечительства при личном обращении в часы приема;
    - с использованием телефонной связи;
    - с использованием почтовой связи;
    - с использованием электронной почты;
    - через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр или МФЦ);
    - с использованием сети Интернет, в том числе:

       1) на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска: www.kirovsk.ru;
       2) с использованием федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал);
       3) с использованием Регионального портала государственных и муниципальных услуг (http://51.gosuslugi.ru) (далее – Региональный портал).».

    1.2. Пункт 2.6 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

    «2.6. Перечень оснований для отказа в приеме документов, для приостановления и (или) отказа в предоставлении муниципальной услуги
    2.6.1. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги являются непредоставление Заявителем предусмотренных подпунктом 2.5.2 настоящего административного регламента документов, обязанность по предоставлению которых возложена на Заявителя, либо наличие в них недостоверной информации.
    2.6.2. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.
    2.6.3. Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не предусмотрено.
    2.6.3.1. Основанием для отказа в приеме документов в электронном виде является:

    - подписание документов несоответствующими электронными подписями;
    - недействительный статус сертификатов электронных подписей на документах;
    - неподлинность электронных подписей документов;
    - отсутствие электронной подписи;
    - наличие в электронных документах изъянов, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание.».

    1.3. Пункт 2.9 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

    «2.9. Прочие требования к предоставлению государственной услуги
    2.9.1. Заявления и документы, указанные в пункте 2.5.2 настоящего Регламента подаются:

    - лично Заявителем или его представителем путем обращения в Отдел опеки и попечительства администрации города Кировска;
    - через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
    - в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет через официальный сайт Администрации города Кировска: www.kirovsk.ru;
    - с использованием Единого портала услуг: http://gosuslugi.ru, а так же Регионального портала услуг: http://51gosuslugi.ru.

    2.9.2. Бланки (электронные формы) документов, необходимые для получения государственной услуги, размещены на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска, на Едином портале, на Региональном портале.
    2.9.3. При обращении за предоставлением государственной услуги с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (далее - ТКС) общего пользования, в том числе сети Интернет, заявление подписывается соответствующей электронной подписью в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг» .
    2.9.4. При обращении Заявителя за получением государственной услуги в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, а также в целях обеспечения проверки органом власти действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением услуги, перечень классов средств электронных подписей и удостоверяющих центров, допустимых для совершения указанных действий, определяется в соответствии с приказом ФСБ РФ от 27.12.11 № 796 «Об утверждении требований к средствам электронной подписи и требований к средствам удостоверяющего центра».
    2.9.5. Информация о ходе предоставления государственной услуги, а также о результате предоставления государственной услуги, оказываемой в электронном виде посредством Единого портала или Регионального портала, доступна Заявителю через «Личный кабинет» указанного портала.».

  2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru и в электронной форме регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций).
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 
И.О. главы администрации города Кировска
И.О. ПОГРЕБНЯК