Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2015 год  /  О внесении изменений в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата опекуну (попечителю), приёмному родителю денежных средств на содержание ребёнка, находящегося под опекой (попечительством), на воспитании в приёмной семье, а также вознаграждения приёмным родителям», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 25.05.2012 № 621
 

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата опекуну (попечителю), приёмному родителю денежных средств на содержание ребёнка, находящегося под опекой (попечительством), на воспитании в приёмной семье, а также вознаграждения приёмным родителям», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 25.05.2012 № 621

Номер Постановления: 1638

Дата принятия: 27.10.2015

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением администрации города Кировска от 27.10.2010 № 412-р «Об утверждении порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления муниципальных услуг», Уставом города Кировска, в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата опекуну (попечителю), приёмному родителю денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), на воспитании в приёмной семье, а также вознаграждения приёмным родителям», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 25.05.2012 № 621 (в редакции постановления администрации города Кировска от 24.06.2013 № 942) (далее – Регламент), следующие изменения:

    1.1. Подпункт 1.3.1 пункта 1.3 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:

    «1.3.1. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги
    Информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги осуществляется в виде устных или письменных консультаций:

    - непосредственно в отделе опеки и попечительства администрации города Кировска (далее – отдел опеки и попечительства) при личном обращении в часы приема;
    - с использованием телефонной связи;
    - с использованием почтовой связи;
    - с использованием электронной почты;
    - через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр или МФЦ);
    - с использованием сети Интернет, в том числе:
    - на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru;
    - с использованием федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru) (далее – Единый портал);
    - с использованием Регионального портала государственных и муниципальных услуг (51.gosuslugi.ru) (далее – Региональный портал).».

    1.2. Подпункт 2.8.4 пункта 2.8 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

    «2.8.4. Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не предусмотрено.
    Основанием для отказа в приеме документов в электронном виде является:

    - подписание документов несоответствующими электронными подписями;
    - недействительный статус сертификатов электронных подписей на документах;
    - неподлинность электронных подписей документов;
    - отсутствие электронной подписи;
    - наличие в электронных документах изъянов, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание.».

    1.3. Пункт 2.12 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

    «2.12. Прочие требования к предоставлению государственной услуги
    2.12.1. Заявления и документы, указанные в подпункте 2.7.1 пункта 2.7 раздела 2 настоящего Регламента могут быть поданы:

    - лично Заявителем или его представителем путем обращения в отдел опеки и попечительства;
    - через многофункциональный центр;
    - в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет через официальный сайт органов местного самоуправления города Кировска: www.kirovsk.ru;
    - с использованием Единого портала (gosuslugi.ru), а также Регионального портала (51.gosuslugi.ru).

    2.12.2. Бланки (электронные формы) документов, необходимые для предоставления государственной услуги, размещены в электронном виде на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска, на Едином портале, на Региональном портале.

    2.12.3. При обращении за предоставлением государственной услуги с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (далее - ТКС) общего пользования, в том числе сети Интернет, заявление подписывается соответствующей электронной подписью в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг» .

    2.12.4. При обращении Заявителя за получением государственной услуги в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, а также в целях обеспечения проверки органом власти действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением услуги, перечень классов средств электронных подписей и удостоверяющих центров, допустимых для совершения указанных действий, определяется в соответствии с приказом ФСБ РФ от 27.12.11 № 796 «Об утверждении Требований к средствам электронной подписи и Требований к средствам удостоверяющего центра».

    2.12.5. Предоставление государственной услуги по решению заявителя может осуществляться через многофункциональный центр. В этом случае заявление и документы, установленные подпунктом 2.7.1 пункта 2.7 раздела 2 Регламента, в том числе, обязанность по предоставлению которых в соответствии с подпунктом 2.7.1 пункта 2.7 раздела 2 Регламента возложена на заявителя, представляются заявителем в многофункциональный центр. Предоставление государственной услуги при обращении заявителя в многофункциональный центр осуществляется в порядке и сроки, установленные настоящим Регламентом.
    Предоставление государственной услуги в многофункциональном центре осуществляется по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление государственной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственную услугу, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.

    2.12.6. Информация о ходе предоставления государственной услуги, а также о результате предоставления государственной услуги, оказываемой в электронном виде посредством Единого портала или Регионального портала, доступна Заявителю через «Личный кабинет» указанного портала.».

  2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru и в электронной форме регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций).
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.О. главы администрации города Кировска
Д.П. ПЕТИН