Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2016 год  /  О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории города Кировска», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 16.11.2015 № 1700
 

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории города Кировска», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 16.11.2015 № 1700

Номер Постановления: 376

Дата принятия: 04.03.2016

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Кировска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории города Кировска», утвержденный постановлением администрации города Кировска от 16.11.2015 № 1700 (далее – Регламент), следующие изменения:

    1.1. В абзаце втором подпункта 1.3.1 пункта 1.3 раздела 1 Регламента слова «муниципальном казённом учреждении «Управление образования города Кировска» (далее – МКУ «Управление образования»)» заменить словами «Комитете образования, культуры и спорта администрации города Кировска».
    1.2. В тексте разделов Регламента слова МКУ «Управление образования» заменить словами «Комитет образования, культуры и спорта администрации города Кировска» в соответствующем падеже.
    1.3. Пункт 1.2 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:
    «1.2. Описание заявителей
    Заявителями при предоставлении муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане или лица без гражданства, являющиеся родителями (законными представителями) ребенка, достигшего возраста 2-х месяцев, нуждающегося в зачислении в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотр и уход за детьми (далее – ДОО) (Приложение № 1 к настоящему Регламенту).».
    1.4. Абзац пятый подпункта 1.3.1 пункта 1.3 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:
    «- с использованием Единого интернет-портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – ЕПГУ) и Регионального интернет-портала электронных услуг (http://51gosuslugi.ru) (далее – РПГУ).».
    1.5. Подпункт 2.11.5 пункта 2.11 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:
    «2.11.5. Места ожидания приема, приема документов от Заявителей, информирования Заявителей и заполнения необходимых документов оборудуются стульями и столами, обеспечиваются бумагой и письменными принадлежностями, а также условиями, необходимыми для беспрепятственного доступа к ним инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников).».
    1.6. Подпункт 3.3.6 пункта 3.3 раздела 3 Регламента изложить в следующей редакции:
    «3.3.6. После регистрации заявления в АИС «ЭДС» Заявителю в течение тридцати рабочих дней с момента регистрации направляется уведомление о постановке ребенка на учет для зачисления в ДОО с указанием идентификационного номера заявления, присваиваемого Заявителю в АИС «ЭДС». Уведомление направляется заявителю способом, указанным в Заявлении.
    Форма уведомления приведена в Приложении № 4 к Регламенту.».
    1.7. Абзац третий подпункта 3.4.4 пункта 3.4 раздела 3 Регламента изложить в следующей редакции:
    «Информация о ходе оказания муниципальной услуги Заявителю предоставляется:
    - в Комитете образования, культуры и спорта администрации города Кировска на основании личного заявления;
    - в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационные сети Интернет: ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) и РПГУ (http://51gosuslugi.ru). Для получения информации через ЕПГУ Заявителю необходим идентификационный номер заявления, присваиваемый ему в АИС «ЭДС.».
    1.8. В пункте 5.5 раздела 5 Регламента слово «начальника» заменить словом «председателя».
    1.9. В абзаце первом пункта 5.10 раздела 5 Регламента слово «начальником» заменить словом «председателем».
  2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru и в электронной форме регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций).
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.О. главы администрации города Кировска
Д.П. ПЕТИН